Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пидгурский: «Нужно бить, в хоккей нельзя играть с «прокатами»»

Главный тренер ХК «Кременчуг» отрицает, что давал своим подопечным установку играть грубо против хоккеистов «Донбасса».
04 октября 2015г. 08:27
www.facebook.com/HCDonbass

Наставник «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский ответил на вопросы журналистов после волевой победу над «Донбассом» (3:2) в рамках второго тура чемпионата Украины:

- Матч получился очень эмоциональным, как удалось вырвать победу?

- Всегда приятно, когда побеждаешь, а тем более приятно, когда это случается в матче с таким соперником как «Донбасс». Вы видели, что во вчерашнем матче два первых периода «Донбасс» доминировал, а в третьем мы переломили ход, но там счет уже был 0:4. Сегодня было то же самое, но при 0:2. «Донбасс» очень здорово играл первые два периода, но в третьем соперник немного подсел, а мы – добавили. За счет этого, за счет домашних трибун и болельщиков, мы смогли вырвать победу.

Сегодня я уже перешел на игру в три звена за 10 минут, а так у меня четыре тройки весь матч играли и три пары защитников.

- После матча в раздевалке был праздник?

- Я сказал, что сделан лишь маленький шажочек. Мы не выиграли чемпионат мира. Надо стремиться к большему и играть по той тактике, которую мы предлагаем своим тренерским составом. Вы видите, что тут главное – терпение, нужно искать тот момент, в котором ты сможешь забить гол.

- Как прокомментируете грубость, которая имела место в двух первых периодах вчера и сегодня?

- Поймите, я ни в коем случае никогда ребятам не говорю, что нужно идти и «ломать» соперника. Нет, я всегда говорю, что нужно играть по правилам, но в каждом моменте нужно бить, хоккей это такая игра, где нельзя играть с «прокатами». Вот в первом матче те, кто не играл в тело, имею ввиду только по правилам, тех я и посадил.

А грубость, как таковая… это хоккей. Опять-таки скажу, что это все из-за молодости, неопытности и нехватки мастерства. Даже тот вчерашний момент с удалением Владислава Лугового: он не шел специально «убивать» человека, а шел играть в тело. Получилось так, что он нанес травму. Я никогда не заставляю хоккеистов играть так, чтобы нанести сопернику травму. Только по правилам, - ребята могут подтвердить. Нужно обязательно уважать соперника, если нет, то тебе просто нечего делать на льду.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца