Питерс: «С Финляндией мы близки по многим показателям»

Главный тренер канадцев ждет матча за первое место в группе

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс прокомментировал победу над Францией (4:0) и поделился мнением о следующем сопернике – со сборной Финляндии:

«Это был хороший матч. Очень интересный хоккей продемонстрировали обе команды, голевых шансов много было у обоих соперников, особенно в первом периоде. Франция – одна из лидирующих команд с точки зрения катания, это достойный противник. Следующую игру мы проведём против сборной Финляндии, и этот матч будет для нас большой проверкой характера. Нам нужно будет показать свой лучший результат. Но я считаю, что на групповом этапе турнира моя команда уже проявила себя здорово. С Финляндией мы близки по многим показателям. Многие игроки этой сборной нам известны – они либо выступают в НХЛ сейчас, либо выступали там ранее. Это очень сильные ребята.

Эллис? Он показал себя хорошо. Да, он очень устал после перелёта, но уже сегодня сыграл 20 минут и прекрасно выступил. Возможно, для Макдэвида почти 20 минут игрового времени – многовато, но иногда это необходимо. День рожденья Кори Перри? Конечно, мы все его поздравили. Но самый большой подарок для хоккеиста — это гол, забитый в день рожденья».

Расписание, результаты и турнирное положение команд на чемпионате мира.