Почерк «Мастера». Все голы Матерухина в КХЛ

XSPORT вспоминает все голы ведущего игрока сборной Украины в Континентальной хоккейной лиге.

Александр Матерухин в сезоне 2013/2014 / by.tribuna.com

Накануне лучший снайпер сборной Украины на последнем чемпионате мира Александр Матерухин провел свой первый в этом сезоне поединок в КХЛ. Несмотря на то, что «Мастер» (прозвище Матерухина придуманное белорусскими болельщиками – прим. XSPORT.ua) отыграл весь поединок в первом звене, набрать хотя бы очко за результативность ему пока не удалось.

XSPORT.ua решил вспомнить все голы Александра Матерухина в Континентальной хоккейной лиге.

Всего в КХЛ Саша забросил 20 шайб, все в качестве игрока минского «Динамо». 14 голов Матерухин провел в регулярном чемпионате прошлого сезона, еще 6 – в Кубке Надежды.

Регулярный чемпионат 2013/2014:

belarushockey.com

№1 – 11.10.2013, vs «Спартак»

Александр забросил свою первую шайбу в КХЛ в дебютном матче в составе минского «Динамо». В домашней игре «Зубров» против московского «Спартака» Матерухин в начале третьего периода установил итоговый счет 3:1.

№2 – 17.10.2013, vs «Витязь»

В конце второго периода выездного матча с «Витязем» Матерухин поборолся в углу зоны соперника, благодаря чему «Динамо» смогло отобрать шайбу и организовало момент. В итоге, именно Александр, сыграв на добивании, открыл счет.

Минчане уступили 1:2 по буллитам.

№3 – 25.10.2013, vs «Амур»

После проигранного «Динамо» первого периода Матерухин здорово бросил в начале второго и сравнял счет. Результат встречи – буллитная победа (3:2) минского клуба.

№4 – 17.11.2013, vs «Нефтехимик»

«Динамо» этот выездной матч проиграло со счетом 2:5. Матерухин открыл счет голам в поединке.

№5 – 24.11.2013, vs «Металлург» Мг

В матче с будущим обладателем Кубка Гагарина Александр Матерухин забросил вторую шайбу «Динамо». Гол Матерухина в контратаке на пятой минуте третьего периода стал победным для минчан. Поединок закончился с результатом 3:1 в пользу команды украинца.

№6 и №7 – 26.11.2013, vs «Нефтехимик»

Домашний реванш «Динамо». В активе Матерухина его первый дубль в карьере игрока клуба КХЛ. Вторая Шайба Александра стала победной для его клуба (4:3).

№8 – 13.12.2013, vs «Динамо» Мск

В игре с действующим на тот момент обладателем Кубка Гагарина Матерухин и его минская компания проиграли 2:4. Александр в этой встрече в середине второго периода реализовал буллит.

№9 и №10 – 29.12.2013, vs «Торпедо»

В канун Нового года Матерухин сделал себе подарок – второй дубль в КХЛ. «Динамо» выиграло 4:0.

№11 – 18.01.2014, vs «Авангард»

Матч, который никому в Минске не хочется вспоминать из-за счета – «Динамо» в Омске влетело 2:7. В активе Матерухина первая шайба «Зубров». Кстати, гол получился очень красивым!

№12 – 29.01.2014, vs «Локомотив»

В этом поединке Матерухин забросил свою третью победную шайбу в чемпионате. Все голы «Динамо» (3:1) провело, играя в большинстве.

№13 – 26.02.2014, vs «Слован»

Словаки на своем льду победили по буллитам 4:3. Гол Матерухина на первых минутах третьего периода позволил «Динамо» единственный раз в матче вести в счете.

№14 – 2.03.2014, vs «Динамо» Р

Пока последний гол Александра Матерухина в регулярных чемпионатах КХЛ. Минское «Динамо» выиграло со счетом 5:2. Так как на тот момент уже было известно, что Минск в плей-офф не попадает, КХЛ не организовывала трансляцию игры. Соответственно – видео НЕТ.

Кубок Надежды 2014:

by.tribuna.com

№1 – 14.03.2014, vs «Атлант»

Гол Матерухина стал победным, 4:1.

№2 – 15.03.2014, vs «Атлант»

Еще одна победная шайба Александра в ворота подмосковного клуба, 5:0.

№3 – 23.03.2014, vs «Северсталь»

Матерухин реализовал большинство, а «Динамо» выиграло гостевой матч в овертайме 3:2.

№426.03.2014, vs «Северсталь»

Александр открыл счет в победном для Минска поединке, 4:1.

№527.03.2014, vs «Северсталь»

Матерухин поучаствовал в очередной победе «Динамо» над Череповцом (3:0).

№6 – 5.04.2014, vs «Авангард»

Играть с «Авангардом» у «Динамо» в прошлом сезоне не получалось. Вот и финал Кубка Надежды проиграли… Но Александр Матерухин забивал омичам только красивые шайбы! Это пока последний гол Саши в КХЛ.

Кстати, Александр Матерухин умеет не только забивать, но и бить! Правда, свою интеллигентность и доброжелательность Саше, все-таки, сложно победить.