Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Подорожания билетов на матчи чемпионата мира не будет, 4500 мест попадут в социальную категорию

Состоялась презентация «Хоккейного городка», который будет работать во время турнира
14 февраля 2017г. 14:38
Презентация Хоккейного городка/Фото: Андрей Басевич

Организационный комитет чемпионата мира-2017 в Дивизионе IA, который с 22 по 28 апреля пройдет в киевском Дворце спорта, сообщил о решении не повышать цены на билеты. Это стало возможным благодаря помощи спонсоров. Минимальная цена билета на чемпионат с участием сборных Украины, Казахстана, Венгрии, Австрии, Польши и Южной Кореи, как и раньше, будет составлять 50 гривен.

Ранее сообщалось, что плановое повышение стоимости посещения матчей турнира состоится 15-го февраля.


Билеты на чемпионат мира-2017 в Дивизионе IA можно купить здесь.


4500 билетов на все матчи турнира – 300 билетов на одну игру – будут социальными. Их бесплатно раздадут тем категориям детей, болельщиков и представителей спорта, которые, по мнению организаторов, должны посетить турнир, но по каким-то причинам не могут себе этого позволить.


Логотип турнира/Фото: Facebook оргкомитета чемпионата мира в Киеве


Основным событием во время встречи представителей оргкомитета мирового первенства со СМИ стала презентация фан-зоны под названием «Хоккейный городок». Она будет объединять в себе три локации: площадь перед Дворцом спорта, холл главной арены чемпионата мира-2017 и непосредственно арена.

На больших экранах в «Хоккейном городке» будут доступны прямые трансляции всех поединков чемпионата.

В сердце «Хоккейного городка» будет расположена сцена, на которой будут выступать артисты, а во время перерывов в концертной программе поклонники хоккея смогут посмотреть художественные и документальные фильмы о своем любимом виде спорта.

Подкрепиться во время посещения матчей чемпионата мира можно будет в 15-ти точках питания, организацией функционирования которых будет заниматься компания с опытом работы на футбольном Евро-2012.

Специальные зоны предусмотрены для отдыха и развлечения детей, также организаторы откроют спорт-зону. В неё войдут: мини-хоккейная площадка, зона для любителей киберспорта, площадка для хоккея на роликах, хоккейные тренажеры и полоса препятствий.

Доступными для болельщиков также будут граффити и фото зоны.

Сфотографироваться на память можно будет и внутри Дворца спорта, где на протяжении всего турнира будут выступать ди-джеи, а также расположится лаунж-зона. Планируют организаторы открыть на арене и музей хоккея, в котором будет отображена украинская хоккейная история.

На самой арене перед матчами будет организована шоу-программа.

«Хоккейный городок» откроется 20-го апреля, за два дня до старта чемпионата мира и будет работать каждый день с 12:00 до 22:00.


Фото: Facebook оргкомитета чемпионата мира в Киеве
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца