Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Прекрасная реализация большинства принесла «Кременчугу» победу над «Дженералз». Видео

Команда Дмитрия Пидгурского выиграла первый гостевой матч в полуфинале плей-офф чемпионата
15 марта 2016г. 21:29
Фото: Андрей Басевич

Во вторник в киевском Дворце спорта стартовал плей-офф чемпионата Украины. Первыми свою полуфинальную серию открыли столичные «Дженералз» и ХК «Кременчуг». Кременчужане, пропустив первыми, сумели в итоге добыть красивую и уверенную волевую победу.


Чемпионат Украины. Плей-офф. Полуфинал. Первый матч:

«Дженералз» - «Кременчуг» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2) серия – 0:1

1:0 – Гниденко (Афанасьев, Караульщук – бол.) – 05:52,

1:1 – Бойков (Пидгурский, Чернышенко – бол.) – 30:50,

1:2 – Пидгурский (Чернышенко, Сирченко – бол.) – 35:23,

1:3 – Чернышенко (Романенко, Пидгурский – бол. 5 на 3) – 42:30,

1:4 – Луговой (Романенко, Лысак) – 47:25,

«Дженералз»: Селиверстов (Захарченко – 47:25 ), Толкунов – Афанасьев, Шпак – Победоносцев, Мельников – Боевых, Татаренко – Скрипец, Кича – Гниденко – Караульщук, Савченко – Шаманский – Слюсарь, Безуглый – Алексюк – Тимченко, Коляда – Секирко – И. Дворник.

«Кременчуг»: Шевчук, Романенко – Исаенко, Дегтярёв – Сирченко, Варивода – Жовнир, Акимов – Васильев, Коренчук – Карпенко – Бойков, Пидгурский – Чернышенко – Янишевский, Луговой – Гриценко – Петранговский, Микулко – Андрейкив – Лысак.

Штраф: 22 – 16


Все начиналось очень нерадостно для «Кременчуга». «Дженералз» выглядели поуверенней в первом периоде и уже на шестой минуте игры открыли счет благодаря удачному подставлению в большинстве от Артема Гниденко.

Свой яркий рывок к победе «Кременчуг» начал в середине второго периода. Подопечные Дмитрия Пидгурского реализовали два большинства подряд – по голу провели Антон Бойков и Иван Пидгурский.

Отметим, что со стартовых секунд в воротах «Дженералз» играл вратарь-ветеран Вадим Селиверстов, который в последних матчах стал основным голкипером в команде Вадима Шахрайчука. Поговаривают, что между главным тренером «Дженералз» и молодым кипером «Генералов» Эдуардом Захарченко не все гладко. Но основной вратарь сборной Украины все-таки появился в «рамке» киевлян после того как «Кременчуг» забросил в четвертый раз. Красиво в дальний верхний угол попал Владислав Луговой.

Во второй половине третьего периода «Кременчуг» доминировал и не позволил «Дженералз» хотя бы попробовать совершить камбэк.

Итог встречи – 4:1 в пользу «Кременчуга».

Напомним, что на стадии полуфинала команды играют до трех побед. Второй поединок также пройдет в столичном Дворце спорта. Матч состоится в среду, начало игры – в 19:00.

Также в среду состоится первый поединок в другой полуфинальной паре, в которой сойдутся донецкий «Донбасс» и харьковский «Витязь». Начало игры в Дружковке назначено на 18:00.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца