Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Президент ФХУ рассказал о состоянии хоккейной инфраструктуры в Украине

В скором времени в крупных городах страны будут открыты новые ледовые арены
Президент ФХУ рассказал о состоянии хоккейной инфраструктуры в Украине
Анатолий Брезвин \ фото - Sport.ua

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин рассказал о состоянии хоккейной инфраструктуры в Украине.

«Есть проблемы связанные с отсутствием ледовых арен в таких больших городах как Днепр, так как одна ледовая площадка в Днепре не может принять необходимое количество желающих. Эту проблему мы пытаемся решить с властями городов и областных центров. Проблема отсутствия необходимго количества ледовых арен также присутствует и в Киеве. Однако она помемногу начинает решаться, потому как в Киеве уже заланировано сторительство нескольких крупных ледовых арен, таким образом, чтоб каждый район города имел свою ледовую площадку. Мы с вами понимаем, что Киев – большой город, потому реализация таких программ, которые позволили бы каждому району иметь свою ледовую арену, дало возможность существенно расширить географию хоккея в стране. Кстати, я могу отметить, что мером Киева, господином Кличко, было принято решение о реконструкции Киевской ледовой арены с пристройкой к ней еще одной ледовой площадки, для того чтобы у детей, женщин и всех желающих была возможность принимать участие не только в соревнованиях, но и в подготовке к ним.

Весь вопрос состоит в наличии хоккейных арен, а желающих заниматься хокеем, тех, кто является болельщиком этого вида спорта в Украине предостаточно».

Ранее Брезвин рассказал о целях женской национальной сборной на квалификацию к чемпионату мира


Источник: UHL.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 января 2019г. 17:17
Пан Брезвин,арена и синий сарайчик,это разные вещи.
12 января 2019г. 09:39
Да там и до синего сарайчика далеко. То что на Тростянецкой может будет в 20-21 году, начальник киевского спорта сказал что в этом году только документация. а на Шалетт хз может до конца года что-то и накопают (хотя врядли). Языком ляпать - это вам не мешки ворочать, за вранье уголовного наказания нет, говори что хочешь! :evil:

Букмекер месяца