Против супергола нет приема

Шайба Максима Квитченко не спасла «Южный Урал» от поражения.

Нападающий сборной Украины и орского «Южного Урала» Максим Квитченко снова отличился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Теперь в активе Квитченко два гола в двух поединках.

«Южный Урал» проиграл отчетную встречу нижнетагильскому «Спутнику», 1:4. Максим Квитченко забросил шайбу уже при счете 0:3 на 57-й минуте матча.

Красивейший гол провел игрок «Спутника» Дмитрий Трусов. Находясь за воротами, он поднял шайбу на крюк и занес ее в сетку!

«Южный Урал» - «Спутник» 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

«Ермак» Романа Благого проиграл и второй матч на старте сезона. Ангарская команда снова уступила со счетом 0:3. «Ермак» еще никогда не начинал чемпионат ВХЛ двумя сухими поражениями.

«Ермак» - «Нефтяник» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

В поединке «Сарыарка» - «Зауралье» могли встретиться игроки сборной Украины Олег Шафаренко и Игорь Кугут. Но лучший на данный момент ассистент ВХЛ в состав «Сарыарки» на игру не попал.

Для команды защитника Игоря Кугута матч с чемпионом ВХЛ стал первым в сезоне. Гости из Кургана показали характер после проигранного первого периода, но все же уступили в этом поединке.

«Сарыарка» находится на чистом первом месте в турнирной таблице, не потеряв в трех матчах ни одного очка.

«Сарыарка» - «Зауралье» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)