Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пять кандидатов в хоккейную сборную России не допущены к Олимпийским играм-2018

ФХР опубликовала весь список приглашенных игроков в Пхенчхан
23 января 2018г. 17:37
Антон Белов / РИА Новости

Пять российских хоккеистов, которые являются кандидатами в сборную на Олимпийские игры-2018, не сыграют в Пхенчхане из-за запрета Международного олимпийского комитета (МОК). По информации Федерации хоккея России (ФХР), официальные приглашения на Игры в Пхенчхан не получили Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.

ФХР уточняет, что они не отстранены от участия в соревнованиях, но согласно принятому МОК порядку участия российских спортсменов в ОИ-2018 не были приглашены на Игры-2018. Причины такого решения МОК пока неизвестны.

В то же время, приглашения на Олимпийские игры получили целый рад игроков, в том числе, и звездные нападающие Илья Ковальчук и Павел Дацюк.

В список включены: 

Сергей Андронов, Александр Барабанов, Антон Бурдасов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Никита Гусев, Михаил Григоренко, Павел Дацюк, Василий Демченко, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Павел Красковский, Егор Коршков, Роман Любимов, Илья Любушкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Егор Рыков, Илья Самсонов, Андрей Светлаков, Илья Сорокин, Виктор Тихонов, Иван Телегин, Владимир Ткачёв, Никита Трямкин, Максим Шалунов, Александр Шарыченков, Сергей Широков, Вадим Шипачев, Сергей Шумаков, Игорь Шестеркин, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев.

Окончательный состав хоккейной сборной России на Олимпийские игр-2018 из 25 игроков будет объявлен 25 января.

23 января МОК сообщил о недопуске к Олимпийским играм-2018 российских биатлонистов Антона Шипулина, Алексея Волкова и Евгения Гараничева, а также лыжника Сергея Устюгова.

22 января аналогичное заявление появилось относительно знаменитого шорт-трекиста Виктора Ана.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца