Рады что вернули плей-офф в Киев

«Белый Барс» сравнял счет в серии плей-оф Чемпионата Украины.
09 марта 2014г. 11:59
Александр Куликов / ХК Белый Барс

После четвертого поединка финальной серии плей-офф Чемпионата Украины Главный тренер «Белого Барса» Александр Куликов проккоментировал ход поединка и его результат для официального сайта клуба.

«Как и все предыдущие матчи с «Компаньойном» четвертая финальная игра была очень напряженная. Соперник быстро забросил шайбу в начале первого периода, и мы очень долго не могли пройти оборону, которую они вязко и грамотно выстраивали, начиная ещё со средней зоны. И только после середины поединка смогли сравнять счет, а затем и выйти вперед. Ну, а в третьем периоде в равной борьбе удалось забросить еще одну шайбу и в концовке матча выстоять, когда у нас было два удаления подряд. Ребята здорово сыграли, и выполнили установку на игру. «Спасибо» им за это. Ну, и надо отметить наших болельщиков, которые сыграли большую роль в нашей победе. Они здорово нас поддерживали и этим помогли команде.

Ребята много отдали сил для того, чтобы сравнять счет в серии. Мы говорили с командой, что после двух поражений в Киеве хотим вернуть финальную серию в столицу Украины. Мы рады, что 11 марта состоится пятая финальная игра, на которую приедут наши болельщики».

Напомним, что «Белый Барс» в Белой Церкви сравнял счет в финальной серии чемпионата Украины против «Компаньйона» (2:2), и теперь финал возвращается в Киев. В столице Украины пятый финальный матч состоится 11 марта в спорткомплексе АТЭК, где площадка по размерам меньше, чем Белой церкви.