Вчера 3
Сегодня 4

Разгромное поражение «Магнитки» и очередная осечка СКА

Все результаты и главные итоги игрового дня в КХЛ.

Санкт-петербургский СКА в ноябре выиграл всего дважды. В субботу питерские «армейцы» потерпели свое четвертое поражение в этом месяце. На этот раз СКА уступил рижскому «Динамо».

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» дома «влетел» уфимскому «Салавату Юлаеву». Похоже, «Салавату» на выезде некомфортно исключительно в матчах с московскими командами.

Также сегодня победы в матчах регулярного чемпионата КХЛ одержали «Йокерит», «Ак Барс», «Автомобилист», «Атлант», «Лада» и «Витязь».

Вратари: Седлачек – Салак.

Алексей Поникаровский провел на льду в составе СКА 10 минут и 42 секунды. По воротам наш форвард не бросал, удалений не зарабатывал.

Следующий матч СКА проведет в Москве против ЦСКА, который отобрал у питерцев первое место в турнирной таблице чемпионата.

«Металлург» Мг - «Салават Юлаев» 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

Вратари: Печурский – Сохатский.

В составе «Магнитки» снова появился Василий Кошечкин, а Сергей Мозякин прервал свое голевое молчание. Впрочем, Кошечкин весь матч провел в запасе, а шайба Мозякина не спасла чемпионов от неожиданного конфуза.

Максим Якуценя в одиночку против уфимцев / vk.com/hcmetallurg

«Медвешчак» - «Йокерит» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 – Харью (Капанен) – 27:42,
1:1 – Флад (Лейно) – 31:17,
1:2 – Виртанен (Умарк, Коукал – 4 на 4) – 37:31,
1:3 – Мозес (Коукал, Умарк) – 56:52,

Вратари: Овуйя – Карлссон.

Американский форвард «Йокерита» Стив Мозес забросил свою 19 шайбу в сезоне и обошел в гонке лучших снайперов КХЛ Илью Ковальчука. В активе капитана СКА по-прежнему 18 голов. Ковальчук забросил только одну шайбу в десяти последних играх регулярного чемпионата.

«Ак Барс» - «Авангард» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Вратари: Гарипов – Барулин.

Федор Малыхин, который в прошлом сезоне наделал шуму своей игрой за «Автомобилист», пропустив четыре матча, снова попал в состав «Ак Барса» и сразу же забил.

Благодаря поражению «Магнитки» у «Ак Барса» появился шанс в ближайшем будущем возглавить турнирную таблицу конференции «Восток». Казанцы отстают от магнитогорцев на одно очко в дивизионе Харламова, но имеют при этом на один сыгранный матч меньше.

«Автомобилист» - «Барыс» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 – Савченко (Блохин – бол.) – 19:16,
1:1 – Симаков (Рыбаков, Метлюк) – 43:14,
2:1 – Виклунд (Левандовский, Михнов) – 64:14,

Вратари: Коварж – Лацо.

Андрей Назаров и его «Барыс» проиграли уже четвертый матч подряд. В этой встрече «Автомобилист» имел существенное преимущество в количестве бросков в створ ворот – 48:20. Ян Лацо сделал 46 сэйвов!

«Северсталь» - «Атлант» 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)

Вратари: Штепанек – Энгрен.

Бывший нападающий «Донбасса» Дмитрий Кагарлицкий забросил в этом матче первую шайбу «Северстали». Дима реализовал большинство 4х3.

«Локомотив» - «Лада» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Вратари: Сэнфорд – Ежов.

Экс-голкипер СКА Илья Ежов снова блеснул в воротах тольяттинской «Лады». В Ярославле он сделал 38 сэйвов.

«Витязь» - «Нефтехимик» 3:2 Б. (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Солодухин (Королёв, Якубов) – 08:30,
2:0 – Цыганов (Кемпе – мен.) – 49:22,
2:1 – Полыгалов (Клименко) – 51:39,
2:2 – Секстон (Калашников, Секстон – 6 на 5) – 59:13,
3:2 – Кемпе – решающий буллит,

Вратари: Сятери – Колппанен.