Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Разумов: «На данном этапе «Днепр» - самый неудобный соперник для нас»

Форвард «Донбасса» рассказал о впечатлениях от чемпионата
23 января 2019г. 16:07
Разумов: «На данном этапе «Днепр» - самый неудобный соперник для нас»
Максим Разумов / Фото - uhl.ua

Нападающий «Донбасса» Максим Разумов прокомментировал ход регулярного чемпионата для своей команды, недавнюю гостевую победу над «Кременчугом» (9:4), а также поделился ожиданиями от заключительной части сезона. Слова форварда приводит официальный сайт УХЛ Пари-Матч.

– Ты недавно перешел в донецкую команду. Легко дался этот переход?

– Коллектив в команде хороший, к тому же с некоторыми ребятами уже были знакомы , а с некоторыми играли друг против друга. Если честно, то я даже и не заметил этого перехода (улыбается). Да, был какой-то дискомфорт буквально пару дней, но потом все стало на свои места.

– Прошлый сезон ты провел в «Белом Барсе», где показывал неплохую результативность – в 18 играх ты набрал 20 (11+9) очков – к тому же ты считался одним из лидеров белоцерковской команды. Как думаешь, нагонишь ли в этом году былую результативность?

– Сейчас мне тяжеловато даются очки, но, я уверен, что через труд и работу должно все прийти. На данном этапе нужно сыграть на команду , а очки и индивидуальные достижения должны уйти на второй план.

– По поводу прошлого поединка дончан против «Кременчука». За счет чего удалось довести счет до разгромного и вырвать три очка у принципиального противника?

– Я думаю, что этого удалось достичь счет реализации голевых моментов. Виталий Лялька смог 4 шайбы забросить, что уже является хорошим показателем. Плюс, конечно же, мы были настроены только на победу, а это тоже сыграло свою немаловажную роль.

– В матче против «Динамо» ты не сможешь помочь команде. Будешь наблюдать с трибун за ходом встречи?

– Да, к сожалению я не с могу ни помочь команде на льду, ни присутствовать на самой игре, так как получил дисквалификацию. Но я остаюсь тренироваться в Дружковке, что тоже очень неплохой вариант. За игрой команды, конечно, буду наблюдать в прямой трансляции и поддерживать клуб.

– Сейчас Сергей Витер часто тасует пятерки и меняет звенья нападения. Как считаешь, это дает свои плоды?

– Конечно дает, ведь сейчас команда идет с 15-матчевой победной серией и набрала очень мощный ход. Я думаю, что Сергей Владимирович, как опытный тренер, знает, как правильней поступить.

– Удобно фактически каждый матч играть с разными партнерами?

– Тут вопрос даже не в том, что удобно или не удобно. Сергей Владимирович ищет наилучшее и результативные сочетания для лучшей командой игры. Мы сыгрываемся, находим общую игру и стараемся достигать поставленных целей.

– Какой противник на данном этапе чемпионата самый неудобный для «Донбасса»?

– Я думаю, что херсонский «Днепр», потому что именно новичок чемпионата больше всего в этом сезоне нас обыгрывал, да и забивать им достаточно трудно.

Матч «Динамо» - «Донбасс» можно будет посмотреть в прямом эфире на канале и сайте XSPORT.

Перед матчем против «Донбасса» «Динамо» расторгло контракт с главным тренером Александром Куликовым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца