Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Реакция Броваров на победу «Белого Барса» в ЮХЛ

Директор городского высшего училища физической культуры Александр Чигирин рассказал XSPORT.ua о новой спортивной волне
13 февраля 2016г. 15:48
Александр Чигирин (крайний слева)

Директор Броварского высшего училища физической культуры Александр Чигирин в интервью XSPORT.ua поделился своими впечатлениями от победы «Белого Барса» » в Юниорской хоккейной Лиге Украины (U-20) в сезоне-2015/16

Поздравляем с победой БВУФК «Белый Барс» (Бровары) в ЮХЛ!

Спасибо. Рады, ведь ребята долго шли к этой победе. Сейчас вспоминаешь их тренировки ранним утром, старание тренеров и родителей, которые вместе с юными хоккеистами в буквальном смысле недосыпали. Особенно радостно еще из-за того, что мы этим командам по возрасту в первенстве Украины раньше проигрывали - серьезно проигрывали в начале хоккейного пути команды. Наши ребята позднее начали заниматься хоккеем, поэтому пришлось наверстывать упущенное - догонять соперников. Но благодаря тренерскому мастерству Константина Буценко и других специалистов наши хоккеисты догнали, а теперь как видите и перегнали – стали чемпионами ЮХЛ Украины.

Что эта победа значит для города?

Бровары уже не раз заявляли о своих хоккейных амбициях. Хоккей у нас уже «окопался» - популярный вид спорта. Да, раньше в городе были команды мастеров, выступавшие в чемпионате Украины, но они все были составлены из игроков других городов. Сейчас мы видим, что уже броварчане создают вторую хоккейную «волну». Будем надеяться, что все получится, ведь на «своих» и болельщик лучше ходит.

В БВУФК хоккеисты как учатся?

Хоккей – хороший вид спорта, воспитывающий детей сильными и здоровыми, у них просто не остается времени на какие-то неправильные вещи. Да бывают и с ними сложности, но в основном в учебе и быту они ведут себя «fair play». Они растут нормальными мужиками – настоящими патриотами Украины.

В Броварах не думают вновь создать команду мастеров?

Разговоры ходят, но понимая реалии сегодняшнего дня, понимаешь насколько это сложно. Слава Богу, что у нас в киевской области есть еще один «Белый Барс» в Белой Церкви, где выступают многие наши воспитанники.

Какие планы у БВУФК?

Теперь будем болеть за БВУФК «Беркут», выступающий в первенстве Украины среди команд 2000 г.р. Они сейчас идут на первом месте в турнирной таблице и надеюсь, что еще одно хоккейное золото будет в Броварах в этом сезоне.

О том, какое у нас училище говорит тот факт, что к нам едут дети уже со всех городов Украины. Бровары - всегда считались гандбольным городом, но теперь и хоккей в его жизни занимает важное место.

ФОТО и ВИДЕО с награждения «Белого Барса» смотрите здесь

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца