Конкурент сборной Украины в борьбе за выживание в Дивизионе IB был близок к сенсации

Чемпионат мира. Дивизион IB (Каунас, Литва). 4-й тур:

Япония – Румыния 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Такаги (Миура, Сато – бол.) – 02:48,

1:1 – Фодор (Биро, Борс – бол.) – 08:09,

1:2 – Режег (Транча, Салло) – 21:01,

2:2 – Эчиго (Накадзима, Фурухаши) – 52:53,

3:2 – Накадзима (Сато, Фурухаши) – 62:29,

Вратари: Нарисава – Полц.

Главный конкурент сборной Украины в борьбе за выживание в Дивизионе IB чемпионата мира – команда Румынии – едва не обыграл Японию. В первой игре 4-го тура японцы одолели румын в овертайме.

В стартовом периоде матча соперники обменялись голами в большинстве от Кента Тагаки и Чанада Фодора– 1:1.

Далее сборная Румынии усилиями Тамаша Режега смогла забить еще раз – в самом начале второго периода – и удерживала свое преимущество в счете до середины третьей 20-минутки.

Японцы нагрузили румынского вратаря Патрика Полца большим количеством бросков и отыгрались за 7 минут и 7 секунд до окончания основного времени встречи – забил Томоя Эчиго.

Впрочем, румыны продержались до овертайма, а в дополнительной пятиминутке победу японцам принесла шайба Шого Накадзимы – 3:2.

На данный момент сборная Румынии еще надеется на сохранение прописки в Дивизионе IB. Для этого в последнем туре ей необходимо обязательно победить Хорватию в основное время.