Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Руслан Федотенко не сыграет на чемпионате мира в Корее!

Нападающий «Донбасса» из-за травмы выбыл на 4-6 недель
Руслан Федотенко / telegraf.com.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Назаров сообщил, что нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко, накануне получивший травму, не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира в первом дивизионе, который вскоре стартует в Южной Корее.

«Руслан прошел МРТ. Доктора сказали, что он выбыл на 4-6 недель. Он полетел домой и не сыграет на чемпионате мира в Корее», - сказал Назаров в интервью телеканалу XSPORT.

PC_mid_roll_banner

В то же время, российский специалист сообщил и положительную новость – другой форвард полпреда Украины в КХЛ, Евгений Белухин, получил украинский паспорт, и сможет защищать цвета своей новой родины на турнире.

«Пока ничего не могу сказать по Виталию Люткевичу, вечером с ним поговорят. Но есть и хорошая новость - Евгений Белухин получил паспорт Украины, и сможет помочь нам».

Окончательный состав сборной на ЧМ станет известен через два дня, когда команда из Хабаровска отправится непосредственно в Корею.

«Решение мы приняли, но впереди у нас еще два дня тренировок, и любая травма может внести коррективы в окончательный состав. Мы завтра-послезавтра работаем в Хабаровске, а потом летим в Корею. Пока объявлять состав не будем», - заключил Назаров.

Напомним, что чемпионат мира в группе А первого дивизиона стартует 20 апреля.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца