Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Савицкий: «Игра с Литвой – это был бой, а мы выиграли войну»

Главный тренер сборной Украины видит резервы для усиления команды
Александр Савицкий / Фото: IIHF

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий рассказал за счет чего его подопечные могут усилить свою игру.

- После поражения от Литвы тяжело было настроить команду на матч с британцами?

- У нас, в общем-то, подобрался такой коллектив – и ребята, и тренеры – такая готовность у нас, что мы можем… Чудить – мне не нравится слово, запудрить мозги! В матче с Литвой не то, что мы специально хотели проиграть, но мы специально так сыграли, чтобы расслабить немного Великобританию и сделать тот шаг, который мы планировали изначально – выхода в следующий дивизион.

Игра с Литвой – это был бой, а мы выиграли войну.

- Но в итоге от нас ничего не зависело?

- Я же говорю, мы немного переборщили с этой игрой и мы не должны были проигрывать по всем расчетам и подсчетам Литве.

- Самым ярким у нас было четвертое звено: Чернышенко – Гаврик – Тимченко.

- У нас правильное направление омоложение сборной в принципе. Мы все игры играли в полные четыре пятерки. Никто у нас не садился, никого мы не сажали, до конца все играли и набирались опыта. В конце матча с британцами Женя Тимченко получил повреждение и нам пришлось десять минут играть в три пятерки.

И у нас нет четвертого звена или первого. У нас есть по цветам пятерки. Мы «черными» точно так же довольны, как и «красными», и «белыми», и «зелеными».

- В Дивизионе IA соперники посерьезней будут. С такой командой мы можем надеяться, что хотя бы не будем там бороться за выживание?

- У нас есть резерв, где мы можем добавить и добавить очень серьезно. И если ребята выложились там в физике – мы процентов на 90 не уступали никому. Точно так же мы в технике, тактике где-то кого-то превосходили. У нас есть большой резерв. Есть такое слово емкое в хоккее – дисциплина. Вот мы в дисциплине где-то процентов на 40 отыграли этот турнир. Дисциплина – это самое главное и ребята это знают.

Беседовала Алеся Трофимова (UA:Перший)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 апреля 2016г. 13:02
Победа -это заслуга ребят! Вытянули игру с таким тренерским мостиком развития хоккея в стране не будет, отдельное огромное Спасибо людям проспонсировавшим Сборную и трансляции матчей удачи вам в вашем бизнесе пусть ручеек доходов не иссякнет!
25 апреля 2016г. 22:58
Саша Сукманский будут ли игры сборной выложенны на сайте?
25 апреля 2016г. 23:25
пока нет. возможно позже.  

Букмекер месяца