Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савицкий: «Перед чемпионатом мира настраивайтесь на позитив»

Главный тренер сборной Украины верит, что сможет усилить боеспособность нашей команды
21 февраля 2016г. 11:32
Фото: Юрий Кириченко

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий после возвращения из Саппоро, где национальная команда выступала на олимпийском квалификационном турнире, поделился своими ожиданиями от будущего чемпионата мира в Хорватии:

« - До чемпионата мира в Загребе – Дивизион I, группа B – осталось два месяца. Вновь будем готовиться без спарринг-программы перед важным турниром?

- Насчет спаррингов мы еще думаем, но в любом случае большая часть кандидатов в сборную Украины, не сомневайтесь, получит хорошую практику аккурат к чемпионату мира, ведь плей-офф национального первенства верстался таким образом, чтобы хоккеисты на финише сезона не остались без рейтинговых встреч. Я, кстати, хочу акцентировать внимание на том, что сборная Украины достойно сражалась в Саппоро и ни в чем не уступала Японии – в этом я вижу заслугу всего нашего чемпионата страны, даже в его нынешнем виде. Пользуясь случаем, хочу передать слова благодарности всем наставникам, которые готовили игроков в своих клубах на протяжении чемпионата, и впоследствии хоккеисты пришлись ко двору в национальной команде!

- Какие иллюзии стоит питать болельщикам перед апрельским чемпионатом мира?

- Постараемся усилить боеспособность команды в Хорватии, так что настраивайтесь на позитив».

Напомним, что мировое первенство в Дивизионе IB пройдет в столице Хорватиии Загребе с 17 по 23 апреля. За единственную путевку в Дивизион IA поборются сборные Украины, Хорватии, Великобритании, Литвы, Эстонии и Румынии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 февраля 2016г. 17:51
Савицкий какой может быть позитив а? Великобритания, имеет профессиональную лигу и имеет клубы в ЛЧ, а Хорватия приедет со всеми канадцами, американцами, немцами, швейцарцами, которые имеют хорватское гражданство

Букмекер месяца