Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савицкий: «Сейчас следим за Андреем Денискиным»

Главный тренер сборной Украины рассказал о молодежи, которая может влиться в команду
Александр Савицкий / Фото: пресс-служба Федерации хоккея Украины

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий после приема в Министерстве молодежи и спорта рассказал о перспективной молодежи, которая может попасть в национальную команду:

« - Кто из молодежи может в ближайшее время усилить национальную команду?

- В этом сезоне мы дали шанс большому количеству молодых игроков, которые ездили с нами на турнир в Японию. Ребята, думаю, понимают, что мы даем им шансы и проводим планомерное омоложение состава. Сейчас мы, например, следим за игроком юниорской сборной Украины Андреем Денискиным, который неплохо себя проявил и на чемпионате мира, и в «Белом Барсе». Ни для кого из игроков двери в сборную Украины не закрыты. Кто лучше себя проявит – тот и будет выступать в национальной команде.

- После поражения в поединке с Литвой было много критики в адрес сборной Украины. В чем была главная причина неудачи в этой игре – в отсутствии мотивации, недооценке соперника или были тактические ошибки?

- Нас не волнуют неудачи, которые где-то рядом. Перед сборной была конкретная задача – выйти в следующий дивизион, и мы ее выполнили. В какой-то мере мы хотели запутать Великобританию, чтобы потом их обыграть. Хотя на поражение с Литвой, конечно, мы не играли».

Напомним, что сборная Украины повысилась в классе и в следующем сезоне выступит на чемпионате мира в Дивизионе IА.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца