Савицкий: «Игроки будут наказаны за неоправданные удаления»

Главный тренер «Кременчуга» прокомментировал победу в Новояворовске
01 февраля 2018г. 15:26
Александр Савицкий / Пресс-служба ХК Кременчуг

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий после победы своей команды над «Галицкими Львами» (5:1) остался доволен игрой своих подопечных в обороне, но раскритиковал их за множество неоправданных удалений.

Получилась напряженная игра. Перед поединком попросили игроков сыграть максимально сконцентрировано, чтобы не допустить тех ошибок, которые были в предыдущем матче в Новояворовске. У нас получилось строго сыграть в обороне и забить неплохие голы.

Почему, как и в предыдущем матче с «Волками», пропустили гол в конце встречи?

Я недоволен вторым периодом, когда часто пришлось играть в меньшинстве из-за того, что опытные хоккеисты получали ненужные удаления и оставляли команду втроем. Во втором перерыве сделали акцент на этом, но опять были неоправданные штрафы.

И если Алексанян-Петрович получил две минуты предотвращая опасную ситуацию на нашем пятачке, то удаления Козачука и Кривошапкина полностью неоправданные, и за это они будут наказаны. Это непозволительная роскошь – давать сопернику играть 5 в 3. Надеюсь, что для молодых хоккеистов это будет уроком, и в дальнейшем они не дадут такую фору.

Прокомментируйте удачный дебют Ильи Сеника, отметившегося в матче дублем?

Это заслуга тренерского штаба – прочувствовали и определили его в нужное место (улыбается). Шутка. Хочется, чтобы он и дальше показывал такие бомбардирские качества.

Почему не играл Всеволод Толстушко?

Он приболел, как и еще несколько хоккеистов. Они ждут нас в Кременчуге, рвутся работать на тренировках, играть. Такая страсть сейчас у всей команды. Это позволяет нам расти дальше и с оптимизмом смотреть в будущее.

Напомним, в другом матче игрового дня «Белый Барс» в седьмой раз в сезоне обыграл «Волков».