Канада стала первым финалистом Кубка Шпенглера

Бойчук оформил дубль и отметился одной результативной передачей
30 декабря 2018г. 19:54

Сборная Канады, состоящая из игроков, выступающих в европейских клубах, одержала победу над «Нюрнбергом» в полуфинале Кубка Шпенглера-2018 в Швейцарии.

Уже в первом периоде канадцы забросили в ворота соперников три шайбы, при этом дубль на свой счет записал нападающий Зак Бойчук. Вторая двадцатиминутка закончилась вничью – 1:1, а в третьей автором единственной заброшенной шайбы стал Брэндон Бак, поразивший ворота Канады на 56-й минуте матча.

Таким образом, встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу сборной Канады, которая вышла в финал турнира.

Соперником канадских хоккеистов в финальном матче станет победитель поединка между «Давосом» и «КалПа». Онлайн-трансляция встречи будет доступна на XSPORT.