Сборная Новой Англии вырвала победу у «Донбасса 2004»

Подопечные Андрея Савченко смогли отыграться с 0:2, но пропустили в концовке
Фото - Вадим Шамдан

Второй игровой день на турнире WSI «Донбасс 2004» начал с матча против лидера своей группы – сборной Новой Англии из США.

В первом периоде более опытные американцы активно давили, и в результате смогли дважды отличиться в середине двадцатиминутки. Однако на перерыв команду ушли при счете 2:1 – Владислав Куровский с передачи Дмитрия Смагло оформил первую шайбу «Донбасса 2004» на этом турнире.

Начало второго периода показало, что дончане не зря выступают в элитном турнире: Илья Дубский с передачи Сергея Стецюры уже на первой минуте второго периода сравнял счет в матче. В ответной атаке американцы смогли снова выйти вперед, однако казалось, что «красно-бело-черные» смогут побороться в этом матче за победу.

К сожалению, ближе к концовке встречи дала о себе знать усталость подопечных Андрея Савченко – на 19-й минуте четвертую шайбу в ворота Глеба Арцатбанова забросил Райан Комишок.

World Selects Invite'04 2017. Групповой этап.

«Донбасс 2004» - Сборная Новой Англии 2:4 (1:2, 1:2)

0:1 – Свейм (Терри) – 08:35,

0:2 – Коэн (Чапман - бол.) – 10:03,

1:2 – Вл. Куровский (Смагло) – 14:44,

2:2 – Дубский (Стецюра) – 20:15,

2:3 – Фредерикс (Трепанье) – 20:52,

2:4 – Комишок – 38:53.

«Донбасс 2004»: Арцатбанов (Коломоец); Козловский, Набойченко, Зонов, Трошкин, Востриков, Билан, Смагло, Вл. Куровский, Крикля, Вс. Куровский, Ханенко, Киселев, Баглай, Трандафилов, Стецюра, Дубский, Яцышин, Сидоренко, Мельник.

Сборная Новой Англии: Купер; Шерр, Форджионе, Свейм, Картер, Терри, Трепанье, Мерч, Чапман, Пинарок, Смит, Мюллер, Коэн, Комишок, Фредерикс, Безио

Проведя на турнире два матча, «Донбасс 2004» не смог пока отметиться набранными очками, однако уже показал достойную игру. Набрать первые баллы в турнирной таблице и вырваться на третье место донецкая команда попробует уже сегодня в 19:45 в матче против местного ХК 74

Источник: hcdonbass.com