Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборная России по хоккею выступит на Олимпийских играх в Пхенчхане

Российские хоккеисты сыграют в статусе нейтральных атлетов
12 декабря 2017г. 13:35
Сборная России в Сочи в 2014 году / РИА Новости

Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг заявил, что сборная России выступит на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, несмотря на ограничения от Международного олимпийского комитета (МОК).

«Сборная России по хоккею поедет на Олимпиаду. Мы продолжаем подготовку к Корее по намеченному плану. Это решение спортсменов, которое поддержано федерацией. Для любого российского атлета Олимпиада — смысл жизни. И хоккеисты, и тренерский штаб сделали все, чтобы быть на пике формы к 2018 году, а федерация даст им возможность проявить себя. И, что самое важное, на нас рассчитывают наши болельщики и соперники».

Напомним, Международный олимпийский комитет допустил Россию к Олимпийским играм-2018 под нейтральным флагом, а также пожизненно дисквалифицировал экс-министра спорта РФ Виталия Мутко.

Отметим, что в этом же году руководство НХЛ отказалось идти на уступки, запретив своим хоккеистам ехать в Пхенчхань. Еще весной 2017 года представители лиги сделали заявление о том, что им не удалось достигнуть соглашения с Олимпийским комитетом по покрытию расходов на участие ее спортсменов на Играх.

Источник: iz.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца