2:2 – Чашар (Дещи, Шандор – бол.) – 27:59,

9:3 – Папп (Михали, Шалма) – 59:35,

Вратари: Д. М. Ковач – Оганджанян (Петленко – 40:00),

Броски: 63 – 29,

Штраф: 29 – 49.

Молодежная сборная Украины с крупным счетом проиграла свой второй матч на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в польском городе Тыхы. В воскресенье подопечные Олега Игнатьева с треском проиграли сборной Венгрии – 3:9.

Хотя начиналось все для наших лучше не придумаешь… Уже к четвертой минуте встречи украинцы вели со счетом 2:0! По шайбе забросили ведущие форварды «сине-желтых» Феликс Морозов и Александр Пересунько.

Венгры смогли размочить счет до первого перерыва, но игра нашей сборной все же вселяла определенную уверенность.

Все изменилось ближе к середине второго периода, когда Венгрия отыгралась. К слову, в этой 20-минутке соперник перебросал Украину со счетом 26:8! Как итог, на второй перерыв украинцы ушли проигрывая 2:5.

На заключительный период наш основной вратарь Артур Оганджанян уже не вышел – в «рамке» его заменил Никита Петленко. К сожалению, к третьей минуте этого игрового отрезка и Петленко успел пропустить дважды – 2:7.

До конца матча Пересунько благодаря отличным индивидуальным действиям успел оформить дубль, но и венгры забили еще дважды. Украина проиграла со счетом 3:9 и опустилась на последнее место в турнирной таблице.

6. Украина 2, 0

В последний раз с разницей в шесть шайб на чемпионатах мира молодежная сборная Украины проигрывала в 2010-м году. Тогда же наша молодежка пропускала девять голов за игру (группа А Дивизиона I, vs Латвия 0:6; vs Казахстан 0:9 – прим. XSPORT.ua).

Напомним, что согласно регламенту лучшая сборная по итогам кругового турнира в Тыхы выйдет в Дивизион IA, а худшая команда опустится в Дивизион IIA.