Завтра 14 8

Сборная Украины стартовала с победы на турнире в Хабаровске

Сине-желтая дружина обыграла КХЛовский «Адмирал».

ХК "Донбасс"

Сегодня ночью подопечные Андрея Назарова провели первый контрольный поединок в Хабаровске, в котором соперником украинской сборной стал клуб, представляющий КХЛ – «Адмирал» из Владивостока. Украинцы проигрывали после первого периода 1:2, но сравняли счет во втором и в итоге добились победы над соперником со счетом 4:2. У нашей команды дублями отметились Олег Тимченко и Александр Матерухин. У россиян шайбы на счету Игоря Бортникова и Дмитрия Воробьева. Отметим, что четвертую шайбу Олег Тимченко забрасывал в меньшинстве и уже в пустые ворота соперников.

Главный тренер национальной команды Андрей Назаров в интервью Спорт-Экспрессу был сдержан, но доволен результатом и игрой своих подопечных:

«Поздравляю наших хоккеистов и болельщиков с успешным открытием серии подготовительных встреч. Играли на нейтральном для обоих соперников поле, какие-то моменты отработали. Теперь готовимся к матчу с «Амуром». В соперниках в борьбе за выход в элитный дивизион у нас австрийцы и словенцы, с которыми в последние годы мучаются даже россияне. Но мы попробуем что-нибудь придумать. Во всяком случае, в матче с «Адмиралом» какие-то правильные моменты в нашей игре уже просматривались. Так что продолжаем работать»

«Адмирал» – Сборная Украины – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)