Вчера 11 6
Сейчас 1 1
Завтра 11 5

Сборная Украины уступила «Амуру»

В финале турнира в Хабаровске подопечные Андрея Назарова проиграли хозяевам льда.

ХК "Донбасс"

Сборная Украины по хоккею завершила товарищеский турнир в Хабаровске на втором месте, проиграв «Амуру».

Счет открыли желто-синие, когда Артем Бондарев в равных составах поразил ворота хозяев. Долгое время счет на табло держался минимальным, но в конце второго периода «Амур» в большинстве счет сравнял, а в концовке третьего отрезка матча в воротах нашей команды побывали еще три шайбы.

«Амур» - Украина 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы:

1:0 Р. Благой (Захаров, Падакин) – 12:58

1:1 Лугин (Фисенко, Орлов) – 37:05 (больш.)

2:1 Тарасов (Ежов, Шишканов) – 46:17 (больш.)

3:1 Климчук (Кацуба) – 47:28

4:1 Фисенко (Лугин, Орлов) – 49:11

Вратари: Ярвинен – Гайдученко

Штраф: 8 – 10

Напомним, ранее в матче за третье место «Адмирал» обыграл сборную Японии со счетом 4:0, завоевав третье место. Интересно, что в этом поединке наставник японцев (будущих соперников Украины) Марк Махон дал сыграть всем трем вратарям сборной. Первые 20 минут отыграл Ютака Фукуфуджи, второй период – Митсуаки Инуе, а на заключительный отрезок матча вышел Юта Нарисава.