Сборная Украины в борьбе уступила Польше в товарищеском матче

За «сине-желтых» впервые за 4 года сыграл Сергей Гайдученко

Товарищеский матч (Будапешт, Венгрия):

Польша – Украина 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Состав Украины: Гайдученко (Власенко); Игнатенко – Жовнир, Катрич – Ордынский, Петрухно – Толстушко, Романенко – Татаренко; Лялька – Захаров – Михнов, Бабинец – Буценко – Нименко, Бойков – Карпенко – Чернышенко, Рамазанов – Гриценко – Савченко.

Голы: 0:1 Бабинец (Буценко, 21:17 – бол.), 1:1 Урбанович (23:06), 2:1 Коморски (Лопуски, Витецки, 35:26), 3:1 Урбанович (Вайда, Пас, 53:45 – бол.), 3:2 Катрич (Нименко, 57:54), 4:2 Брык (Пас, Дзюбински, 59:28 – бол.)

Штраф: 6 – 4

Броски: 38 (9, 15, 14) – 27 (9, 8, 10)

В столице Венгрии Будапеште в понедельник состоялся товарищеский матч, в котором сборная Украины проиграла Польше.

Напомним, что украинцы готовятся к чемпионату мира в Дивизионе IB, а поляки сыграют в турнире рангом выше – Дивизионе IA.

Украинцы благодаря голу в большинстве в исполнении связки Сергея Бабинца и Никиты Буценко открыли счет во втором периоде, однако команда Польши еще до последнего перерыва сумела и отыграться, и выйти вперед. Мацей Урбанович и Филип Коморски забивали при игре в равных составах – 2:1.

В третьем периоде поляки также реализовали численное преимущество – дубль оформил Урбанович, но наша сборная почти сразу ответила голом Кирилла Катрича – 3:2.

Окончательно победу сборной Польши оформил Матеуш Брык, реализовавший еще одно большинство «кадры» на последних секундах игры – 4:2.

Отметим, что впервые за 4 года за сборную Украины сыграл голкипер Сергей Гайдученко. В последний раз он защищал наши ворота в 2014-м на чемпионате мира в Дивизионе IA в Южной Корее. В отчетной игре с поляками Гайдученко отразил 34 броска.

В среду 18-го апреля сборная Украины проведет последний перед чемпионатом мира контрольный поединок в Будапеште – против национальной команды Венгрии.