Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сборная Украины впервые в истории проиграла Румынии в последнем матче домашнего турнира

Румыны выиграли оба матча в Броварах
10 февраля 2019г. 15:10
Сборная Украины впервые в истории проиграла Румынии в последнем матче домашнего турнира
Фото - Сергей Соловей

Сборная Украины по хоккею проиграла Румынии на международном товарищеском турнире в Броварах со счетом 0:3.

Впервые за три матча во время февральской паузы украинская команда ушла со льда без заброшенной шайбы. Уже в первом периоде румыны усилиями Жомбора Мольнара и Виталия Кириченко завладели преимуществом в счете, а в заключительной 20-минуте Чанад Фодор поставил точку в матче.


Международный турнир. Бровары.

Украина – Румыния 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – Ж. Мольнар,

0:2 – Кириченко,

0:3 – Фодор,

Вратари: Кучер – Полц


Это поражение хоккейной сборной Украины от Румынии стало первым в истории за все время независимости.

Румыния стала победителем международного турнира в Броварах, выиграв у Польши и Украины с общим счетом 5:0.

Кроме поражения от румынов, сборная Украины за время февральской паузы дважды проиграла Польше (1:2 Б и 1:5).

В следующий раз команда Андрея Срюбко соберется в апреле перед стартом чемпионата мира в Дивизионе IB, который в этом году примет Таллин.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 11

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2   
11 февраля 2019г. 12:07
Интересно ,почему не играли в Киеве,на ледовой арене в 6500 зрит.мест.Сараи типа Бровары,Кременчуг,Шаллет,это срам.:)
11 февраля 2019г. 21:12
Что это за ледовая арена? Аж интересно стало. Фигуристка и не знаю)) А тут очень достойная, новая, красивая, оборудованная арена. Из всех катков, на каких была, только есть возможность, то выбираю именно его;)
11 февраля 2019г. 10:51
Был на матче с Румынией: матч страшно не зрелищный - смотреть было нудно обе команды. Пожалел потраченного времени. Игра бей - беги.
Также играл и сокол в 70-х, 80-х, но был напор. Тогда почти все игроки родом из сибирских команд были.
И что странно - смотрел сейчас в том же зале украинский чемпионат и получал большое удовольствие от техники, перепасовки, комбинаций. Странно что сборная так не играет.
Что больше всего бросается в глаза и в чемпионате, и тут - никто из состава не умеет делать ни сильные счелчки, ни сильные броски  с большой дистанции. За весь матч с румынами я не видел ни одного приличного  счелчка или броска  с большой дистанции в створ ворот!
Но я видел и помню игру Сокола в 70-х, 80-х: это было, это их выручало даже при играх с сильными и техничными московскими клубами.
11 февраля 2019г. 00:52
Клубный турнир,по принципу кубка Шпенглера,только среди клубов Украины,Белоруссии,Польши,Румынии,Венгрии,Словении,Латвии,Литвы.На Рождество например.
11 февраля 2019г. 05:06
Им оно надо? С украинцам многим играть не интересно уже.
11 февраля 2019г. 00:47
Нужен  международный турнир каждый год в Украине,среди сборных и клубных команд.Но не в Броварах,а в Одессе или Запорожье,там где народ пойдёт на хоккей.
11 февраля 2019г. 05:04
За то команды туда не поедут, только в Бровары
11 февраля 2019г. 00:43
1.В УХЛ нужно делать 10-12 клубов.Пусть из молодых,но надо.Срюбко опробовал молодых.Это правильно.
11 февраля 2019г. 05:04
Нет денег.  На 6 команд нет, а ты предлагаешь 10-12.
11 февраля 2019г. 00:13
Вот глупости вы говорите. Посмотрите  таблицы детских чу 10-12 лет назад. 3-4 команды сыграли 6-9 игр. Откуда возьмутся результаты? Это все на сайте федерации есть. Посмотрите сейчас сколько команд участвует и сколько они игр играют. Посмотрите на результаты сборных u17, u18. U17  на равных с Белорусью играет, обыгрывает Поляков и тд. U18, по взрослым меркам (16 команд в топ дивизионе), уже в топ дивизионе. U20 тоже норм, за счёт молодых. Конечно, был сумасшедший провал, но мы возвращаемся. В совковое время в Украине было 4-5 школ, а сейчас под 20, результат будет! Последние 5-10 лет самый провальный период. А надеяться на натурализацию... кому это успех принесло, назовите хоть одну сборную, которая за счёт натурализации получила результат? Канада, США, Швеция, Финляндия...
11 февраля 2019г. 05:16
Вообще то белорусы на год младше. А 1 год-это огромная разница. С поляками они то выигрывают, то проигрывают-это про 18 летних. А Польша в Дивизионе 2 Группа А. Ты гордишься 1 местом Украины до 18 лет? Да я тебе скажу Австрия и Венгрия сильнее были всё равно, это факт и случайность это, а не закономерность. Ничего не улучшается, поверь. Просто итальянцы стали слабее, вот и всё. Украина до 20 лет на 5 месте стабильно в Дивизионе 1 Группа Б. Это что уровень? Я тебе большее скажу по молодым ещё они как то конкурентноспособны, а когда доходит до взрослых то всё. Никогда эстонцы, румыны, хорваты, голландцы не были на равных среди молодёжи и юниоров с Украиной. Никогда. А по взрослым они уже сильнее. Натурализация глобально не поможет, но добраться до Дивизиона 1 Группа А среди взрослых поможет. Натурализация поможет обыграть Украину. Это факт. Хорватам натурализация помогла даже до 2 места в Дивизионе 1 Группа Б дойти и бороться за выход в Дивизион 1 Группа А. Румынам тоже самое поможет этого достичь. Глобально, а именно попадание в элиту-это не поможет, но занимать места на 2-3 выше всегда пожалуйста. Более того у эстонцев тоже растёт неплохое поколение, как и у литовцев, про это не забывай. Так что ничего не измениться, никто не поедет из талантливых юниоров или молодёжи в Дивизион 2 Группа А, потому что это им не надо. + Ещё есть Китай, он натурализовал уже 7-8 хоккеистов. Это не мало, этого достаточно, чтобы быть наравне с Украиной. Голландцы к примеру хитрые, у них клуб в 3 лиге германии играет, это по сути сборная. У них сыгранность великолепная, так чтобы с ними не случилось, всегда они будут по лучше Украины. Талантливые хоккеисты 1-2 за год у них тоже найдутся.
12 февраля 2019г. 09:23
10-12 лет было 3-4команды по каждому возрасту - это да, а вот про 6-9 игр - это чушь. Играли 50-80 игр за сезон. Каждая команда добивала разными турнирами.
10 февраля 2019г. 20:28
Я тобі скажу так, візьметься серйозний,але це не було потрібно федерації майже ніколи!!!Зроблять що небудь щоб болільники відчепились!Адоптовувати в великій кількості,це помилка,гроші закінчаться і нема команди! Румуни добрі спортсмени,але не хокеїсти,це не їх спорт! Україні треба добрий тренер, приклад баскетбол збірна України! Приклад ще Білорусь, майже кожен спорт в них добрий!!!Добрі тренери, добрий менеджмент і виходить!Просто треба зміни в федерації, інакше хокей помре!
10 февраля 2019г. 20:59
Серьёзные тренеры никогда не будут возглавлять сборную Украины, им оно не надо. Смысла возглавлять сборную Украины нет. Да ФХУ всё равно на болельщиков и на результаты. Ну вылетят в Дивизион 2 Группа А, ну и нормально. Румыны в хоккее добавили, есть прогресс и это для них главное, возможно будут скоро в дивизионе 1 Группа А, если натурализуют ещё игроков. Это вполне реально для них. Что в баскетболе сборная Украины?  На ЧМ всё равно не поедет, по сути в 12 сильнейших не входит в Европе, по уровню тоже самое что и в хоккее у неё.  Тот же результат. Да что те белорусы, вылетели  из элиты уже, в баскетболе они вообще на ЧЕ попасть не могут, вообще. Они там даже не играли. Хоккей в Украине уже давно умер, это просто остатки его, ничего уже не исправить. Голландцы, румыны и т.д. уже поняли что надо натурализовывать игроков и они это делать будут, а Украина даже при всём желании этого сделать не сможет, так как никому играть за сборную Украины не нужно. Скорее всего украинцы просто вылетят в Дивизион 2 Группа А и будут там играть с любителями, себе по уровню равными соперниками. И то ничего и там не гарантировано, есть Хорватия, Китай, Австралия, Сербия, Бельгия, Испания, Исландия можно и им проиграть. Вспомни ХК Донбасс, который с трудом исландского чемпиона обыграл. То тоже.
10 февраля 2019г. 20:03
Те що було я знаю,але подивіться на календар,який рік тепер! Випадково не працюєте в федерації хокею?
10 февраля 2019г. 20:10
Я обычный болельщик. То что происходит-это было предсказуемо. Было понятно, что Украина будет слабее сборных, которых ещё 2-3 года назад была сильнее. Румыны добавили, у них словацкий тренер, они натурализовали украинцев, которые игроков сборной Украины.  Более того натурализовали словацкого вратаря-Полца-неплохого вратаря, я тебе скажу, который ни разу на этом турнире не пропустил.
10 февраля 2019г. 19:39
Вот игры украинцев с любителями, для которых хоккей по сути экзотика:
Квалификация к ОИ-2014 2 раунд 8 ноября 2012 года: Украина-Испания-7-0
ЧМ в Дивизионе 1,  22 апреля 2010 года: Украина-Сербия-15-2
Товарищеская игра 17 августа 1999 года: Украина-Югославия-11-1
Чемпионат мира в Группе С 22 марта 1997 года: Украина-Китай-7-1
Квалификация к ОИ-1998 года 1 раунд 21 декабря 1996 года: Украина-Болгария-17-0
Квалификация к ОИ-1998 года 1 раунд 18 декабря 1996 года:
Украина-Югославия-21-0
Чемпионат мира в Группе С 23 марта 1996 года: Украина-Китай-7-2
Чемпионат мира в Группе С1 21 марта 1995 года: Украина-Югославия-15-3
Чемпионат мира в Группе С1 27 марта 1995 года: Украина-Болгария-31-0
Чемпионат мира в Группе С 18 марта 1993 года: Украина-Израиль-
29-0
Чемпионат мира в Группе С 15 марта 1993 года: Украина-КНДР(Северная Корея)-15-2
Чемпионат мира в группе С 13 марта 1993 года: Украина-Бельгия-37-2
Вот такие матчи были с экзотическими сборными. Я не стал писал про игры с Румынией, Хорватией, Южной Кореей(на тот момент для  них хоккей тоже был экзотикой),  Нидерландами,  Эстонией, Литвой.  Я написал про игры с теми для кого сейчас хоккей экзотика и ничего тогда не считалось играть с подобными сборными чем то плохим, более того Украина была в элите и играла товарищеские игры  со слабыми сборными тоже, можете зайти в матчи сборной Украины и убедиться в этом.
10 февраля 2019г. 16:18
Не молдаванам, а румынам. Это 2 большие разницы. Молдаване в хоккей не играют. Сборной у них нет.  Вообще то румыны обыграли в сухую и поляков, которые явно сильнее Украины. В целом всё закономерно и так и должно быть. Румыния улучшила свою игру, они помню на турнире в Литве, чуть белорусов не обыграли, достойно смотрелись с латышами, проиграв 1-2 только, разгромили эстонцев 7-3.  Ну со сборной Новой Зеландии врядли Украина сыграет, так как они останутся в Дивизионе 2 Группа Б, а вот с Испанией реально, если не вылетят в Дивизион 2 Группа Б. Украина уже играла с Испанией и ничего. В 90-х годах играла и с Бельгией. 4 Дивизиона в хоккее не существует, только 3. Может быть в будущем и создадут Дивизион 4, но там будут играть новички турниров ИИХФ или те кто перестал играть на ЧМ в Дивизионе 3.
10 февраля 2019г. 19:49
Що ви оправдуєте пане Хоккей! Слідкую і знаю хокей,молдавани і румуни це фактично один народ і одна мова!!!В Тирасполі була молодіжна команда яка грала молодіжну КХЛ!!!Те що програли Румунам велика ганьба,Срюбко так тренер для юнацької збірної, максимально!Тут потрібен серйозний тренер,може з гравців адаптувати,дати громадянство! Румуни не хокеїсти і ще довго не будуть! Дивився цей матч,половина команд з другої ліги Чехії,розірве їх на кусочки!!!Тренера треба,не пародії!!!Хокей слідкую з дитинства!
10 февраля 2019г. 20:06
Я не оправдываю. Украина сыграла на своём уровне. Это её уровень и не больше и не меньше. Ну я же понимаю что умышленно ты написал про молдаван. Не надо это делать. Может появиться сборная у них, но это будет не скоро. Я знаю была команда ХК Платина Кишинёв, которая играла в МХЛ-Б и там был только 1 молдаванин. 1!!!!!! На счёт румын, что бы ты не писал, а уровень улучшается у них. Они думаю натурализовать ещё ряд хоккеистов, я читал, что русских будут заигрывать. Румыны есть неплохо играющие в хоккей, их мало, но они есть, клуб ХК Меркурия Чук,как и ХК Брашов идёт в Erste liga в лидирующей компании. То есть уровень достаточно уже у румын неплохой. Да команды из 2 лиги Чехии обыграют Украину, ну это и понятно.  Я тебе скажу в сборной Словении, Польши,  Литвы есть оттуда игроки. Украина и рядом не стоит с этими сборными. Более того из 2 лиги Чехии игроки даже в молодёжные сборные Чехии и Словакии вызываются. Серьёзный тренер не будет работать со сборной Украины, когда ты это поймёшь. Никому это не надо.
10 февраля 2019г. 22:27
в Тирасполе кстате наши играли за Платину - Кременчуг

Страницы: 1  2  

Букмекер месяца