Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборную Украины может возглавить иностранный тренер

Имя нового наставника национальной команды должно быть названо в ближайший месяц
27 августа 2018г. 20:54
Сборная Украины остается без главного тренера / facebook.com/fhu.com.ua

Вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко в новой студии телеканала XSPORT заявил, что сейчас ведутся активные поиски нового главного тренера сборной Украины и окончательное решение должно быть принято в ближайший месяц:

О тренере сборной Украины

Закончился контракт у предыдущего тренера сборной Александра Савицкого. На данный момент мы не разглашаем уровень переговорного процесса, который Федерация хоккея ведет с рядом тренеров. Мы рассматриваем вероятность иностранного тренера на посту национальной команды. Поэтому, здесь мы еще оставим ненадолго интригу и, думаю, в ближайший месяц дадим ответ, кто будет главным тренером национальной команды.

О создании херсонского «Днепра»

На самом деле, это революционное событие, которое произошло в Херсоне. Этот город на протяжении многих лет был условным донором разного уровня сборных. В этом году он будет представлен командой в национальном чемпионате. Что важно – это первый пример, когда часть финансирования берет на себя муниципальная власть. Это пример, которому, я надеюсь, последуют другие регионы. Мы очень рады, что география профессиональных клубов расширяется.

О состоянии украинского хоккея

Конечно, нужно ориентироваться на мировой опыт, но при этом хоккей не может оторваться от ситуации, в которой находится страна. Все мы пережили серьезные потрясения, но сегодня мы можем констатировать, что хоккей начинает возвращаться в свой нормальный уровень популярности, развития: у нас появляются новые клубы, мы заговорили о новой инфраструктуре. Конечно, мы хотим брать лучшее, но сравнивать себя нам сегодня стоит с теми, кто рядом с нами в чемпионате мира и бороться с ними в спортивных и организационных моментах. Шаг за шагом идти к своему месту – это топ-дивизион мирового хоккея.

Отметим, что изначально новый тренер сборной Украины должен был быть назван до конца июня.

Напомним, на прошлом чемпионате мира наша национальная команда показала свой худший результат в истории.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца