Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Середенко: «Каждый из ребят доказал на льду, что он хоккеист с большой буквы»

Эмоциональное интервью вице-президента «Витязя» после резонансного матча с «Дженералз»
27 декабря 2015г. 09:09
Валерий Середенко

Вице-президент «Витязя» Валерий Середенко эмоционально прокомментировал первую игру с «Дженералз» (1:5) в рамках 12-го тура чемпионата Украины.

- Что произошло в ситуации, когда Александр Пономарь потерял сознание?

- Игровой момент, бросок от синей линии, Александр лег под шайбу защищая ворота! Шайба прямым попаданием попала прямо в лицо. В результате этого эпизода у Александра большое рассечение правой щеки и травма челюстно-лицевой кости. Александр был доставлен в 4 неотложку, где ему был поставлен дренаж, скобы и зашито рассечение.

- Какие прогнозы врачей? Сколько он будет отсутствовать?

- Лечение предстоит сложное, все будет понятно после контрольных снимков, в ближайших играх участие принять не сможет.

- Была очень жёсткая игра, нет претензий к судейству? В эпизоде с Романом Кривдой игрок «Дженералз» не получил справедливого наказания.

- Что касается судейства и правильности принятых ими решений в процессе игры должен разбираться инспектор матча и главный судья соревнований. У меня есть свое мнение, но это не входит в мою компетенцию официально давать оценку судьям. Что касается эпизода с Романом Кривдой, то игрок «Дженералз» нанес удар клюшкой в лицо Роману, в результате чего он потерял 4 передних зуба и получил сильнейшее рассечение нижней губы, после чего был также доставлен в больницу неотложной помощи.

- Кого бы вы выделили в игре?

- Я бы выделил всю команду «Витязь», на льду была больше чем команда. В третьем периоде ребята играли вдесятером, играть с таким соперником в 2 звена это большой труд. Я горжусь, что у нас такая команда и каждый из ребят доказал на льду, что он хоккеист с большой буквы.


Напомним, что во втором матче обескровленный травмами и дисквалификациями «Витязь» повторно проиграл «Дженералз» (2:6).

Беседовал Владислав Кривченко, Fans Kharkov Hockey

Источник: Fans Kharkov Hockey
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца