Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сергей Варламов подписал контракт с «Донбассом»!

Звездный нападающий-ветеран вернулся в клуб, с которым выступал в КХЛ.
23 июля 2015г. 12:35

Сергей Варламов – один из лучших игроков украинского хоккея. Соглашение клуба и хоккеиста, который прекрасно известен болельщикам, рассчитано на один год.

37-летний нападающий имеет богатый опыт выступлений за океаном – в АХЛ и НХЛ. Так, он играл за «Свифт Каррент Бронкос» (WHL), «Сент Джон Флеймз» (AHL), «Уорчестер Айс Кэтс» (AHL), «Манитоба Муз» (AHL), а также «Калгари Флеймз» (NHL) и «Сент-Луис Блюз» (NHL).

В российской Суперлиге, а после в КХЛ Варламов надевал игровые свитера «Ак Барса» (Казань), «Сибири» (Новосибирск), «Северстали» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург) и «Динамо» (Минск). Сергей выступал также за ХК ВМФ (Санкт-Петербург) и киевский «Сокол».

С «Донбассом» Варламова связывают три великолепных сезона. Так, в сезоне 2011/2012 в роли капитана он дебютировал с донецким клубом в ВХЛ.

Сезон для опытного нападающего выдался результативный – за 53 игры регулярного чемпионата ему удалось набрать 40 (19+21) очка, и еще 8 (4+4) за 10 игр плей-офф.

Год спустя Варламов дебютировал с ХК «Донбасс» уже в КХЛ. Проведя 48 игр в регулярном чемпионате и 4 в Кубке Надежды, 37-летний нападающий отметился 18 (8+10) и 1 (1+0) баллами за результативность соответственно. В том же сезоне 2012/2013 в составе ХК «Донбасс» Варламов стал обладателем Континентального Кубка.

В сезоне 2013/2014 Сергей дошел с «Донбассом» до четвертьфинала Западной конференции, где единственный в истории украинского хоккея представитель в КХЛ уступил пражскому «Льву».

С 1999 г. Сергей Варламов регулярно вызывается в национальную хоккейную сборную. В составе сине-желтых принимал участие в Зимних Олимпийских играх 2002 г. На минувшем чемпионате мира, где сборная Украины выступала в группе А дивизиона D1 А, хоккеист провел три игры, отметившись 1 (0+1) баллом за результативность.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 июля 2015г. 15:29
Я дочекався:) Впевнений, що Варламов ще принесе багато користі нашому хокею :hockey:

Букмекер месяца