Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шафаренко: «Надо еще добавлять во многих компонентах игры»

Форвард сборной Украины сдержанно радуется победе команды в Загребе
Олег Шафаренко

Сегодня ночью национальная сборная Украины вернулась с победного чемпионата мира в Дивизионе IB, который проходил в хорватском Загребе.

Прямо в аэропорту Борисполь один из самых опытных игроков команды, автор шедеврального паса в решающей голевой комбинации на турнире, Олег Шафаренко поделился впечатлениями от победы, а также рассказал над чем нужно работать сборной перед следующим чемпионатом мира в Дивизионе IA.

- Ты говорил, что главная игра будет с британцами. Так и случилось, это дар предвидения?

- Тяжело с ними играть всегда. Такая крепкая команда мужичков. Не отдают ни одного сантиметра площадки. Тяжело складывалась игра, но повезло – выиграли.

- Ну, в пятницу тут полстраны вены себе вскрывали после поражения от Литвы…

- Мы сами себе чуть вены не вскрыли потом в гостиниц. Переругались друг с другом, поговорили на повышенных тонах. Но собрались, вроде. Потому что выбора уже не было никакого, нужно было выходить и обыгрывать соперников в последней игре. Хорваты помогли – спасибо им.

- Ты отдал прекрасный пас на Победоносцева во время победной голевой комбинации, спасибо! Но в следующем году в Дивизионе IA будет тяжелее. Что скажешь о будущем этой сборной Украины?

- Надо еще добавлять во многих компонентах игры. Думаю, что все ребята собой на все сто процентов не довольны. Тренера молодые, перспективные, и команда, в принципе, неплохая, но надо все равно работать. Привлекать еще новых исполнителей, смотреть. Все-таки в следующем сезоне другой уровень будет игры. Там уже проходных игр не будет, любой соперник будет нас возить, надо будет играть со всеми.

- На чемпионате мира самым ярким в атаке было, наверное, наше четвертое звено?

- Да, у нас была традиция, если четвертой забивает, то мы выигрываем игру. Так получилось и в последнем матче, ребята молодцы конечно. У нас на этом чемпионате не делились звенья на первое, второе, третье или четвертое. У нас все четыре звена были равными. И даже, когда выходило четвертое звено, у них задача была выиграть микроматч. Они выходили против четвертых звеньев соперника, которые были послабее, так что это и тренерская установка такая была. Все четыре звена выходили и у каждого звена была своя задача.

Беседовала Алеся Трофимова (UA:Перший)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца