Завтра 11 5

«Шахтер» теряет лидерство

Без Александра Матерухина солигорский клуб отпустил «Юность» в отрыв.

Чемпион поставил команду Матерухина на колени / hcshahter.by

В чемпионате Беларуси наши Андрей Михнов и Олег Тимченко помогли жлобинскому «Металлургу» одержать победу в матче против «Витебска», в составе которого выступают другие украинцы Артем Гниденко и Павел Таран, а тренером вратарей является Евгений Бруль.

Очками за результативность разжился только Михнов, в его активе две результативные передачи.

«Металлург» отстает от лидера минской «Юности» на четыре очка, сыграв при этом на один поединок меньше.

«Витебск» - «Металлург» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Другие клубы наших хоккеистов без украинцев в составе свои матчи проиграли.

«Гомель» в отсутствии капитана Юрия Наваренко по буллитам уступил в Новополоцке. Отметим, что «рыси» умудрились пропустить три шайбы от «Химика-СКА» за 2 минуты и 42 секунды. Этот во многом определяющий момент в игре произошел в начале второго периода. В турнирной таблице «Гомель» занимает шестое место.

Солигорский «Шахтер» не воспользовался возможностью догнать «Юность». Без дисквалифицированного Александра Матерухина солигорцы, провалив третий период, проиграли действующему чемпиону Экстралиги «Неману». Но у «Шахтера» есть шанс вновь сравняться с лидером чемпионата, ведь команда Матерухина отстает от «Юности» всего на три очка имея матч в запасе.

«Химик-СКА» - «Гомель» 5:4 Б. (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0)

«Шахтер» - «Неман» 3:5 (0:0, 3:2, 0:3)