Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Школа ХК «Донбасс» проведет турнир «Золотая шайба Донбасса»

Соревнования пройдут в первой половине февраля.
11 января 2015г. 16:05
hcdonbass.com

Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба «Донбасс» проведет региональный турнир среди детских команд из Дружковки, Краматорска, Константиновки и Славянска.

В турнире, проведение которого запланировано на первую половину февраля, примут участие восемь команд, по две из каждого вышеперечисленного города. Команды будут классифицироваться как «старшая» и «младшая». Старшая команда будет состоять из воспитанников ДЮСШ ХК «Донбасс» от 9 до 11 лет, а младшая – из ребят от 6 до 8 лет.

Примечательно, что все эти дети начали свое обучение в школе донецкого клуба в сентябре 2014 года, на базе Ледовой Арены «Альтаир». Теперь для юных хоккеистов настала пора первого в жизни турнира на родном для них катке!

«Рад, что у детей есть такая возможность – провести настоящий турнир на такой прекрасной арене! – говорит неоднократный участник всесоюзного турнира «Золотая шайба» середины 1970-х годов Александр Варлаченко. – В наше время таких условий не было, а сейчас хоккейный клуб «Донбасс» делает очень многое для развития хоккея и фигурного катания в регионе, и во всей стране».

«Золотая шайба Донбасса» не оставит без внимания и вторую половину воспитанников ДЮСШ – детей, которые с сентября месяца начали заниматься фигурным катанием. Воспитанники этих секций из Дружковки, Краматорска, Константиновки и Славянска смогут показать все, чему они уже научились за пять месяцев тренировок, в перерывах между играми хоккейного турнира.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца