Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Школа ХК «Донбасс» провела масштабный тренировочный семинар

Полезность трехдневных лекций и практики отметил и экс-вратарь сборной Украины Вадим Селиверстов
Фото - ХК «Донбасс»

В Дружковке на базе Ледовой арены «Альтаир» завершился трехдневный масштабный семинар для детских тренеров и представителей родительских комитетов, который был организован хоккейным клубом «Донбасс» и его школой.

Ежедневно участники семинара принимали участие, как в практической части, так и в теоретической.

Одним из наиболее известных ныне детских тренеров, которые стажировались в Дружковке, стал пятикратный чемпион Украины и чемпион Казахстана Вадим Селиверстов. На данный момент титулованный экс-голкипер обучает детей в киевской «Льдинке»:

«Очень познавательно. Продуктивно все поработали, я думаю, что все много нового узнали, кто-то изменит что-то в подготовке детей, кто-то возьмет новое и добавит в свою работу. Еще очень много работы и знаний, которых хотелось бы получить».

Также отметим самого молодого тренера семинара, а по совместительству блогера XSPORT.ua Артема Вербенко:

«Я получил очень большой опыт от Сергея Петрова (директора ДЮСШ ХК «Донбасс» - примечание), почерпнул для себя уйму новой информации – это неисчерпаемый кладезь ума и хоккейного опыта. Я считаю, что такие семинары очень полезны. Это один из шагов для того, чтобы хоккей развивался в нашей стране и вышел на новый уровень.

Я, наверное, здесь самый неопытный из тренеров, но даже те, кто уже много лет тренирует, для себя узнают много новой информации. Все тренируют, как могут, и как знают – это реалии нашей страны. Такие семинары должны проходить на регулярной основе и очень приятно, что участие в семинаре «Донбасса» бесплатно. Даже те, кто особо не может себе этого позволить, приехали и приняли участие в семинаре и получили знания и литературу для школы».

Читайте самый свежий материал Артема Вербенко.

На минувшем семинаре ДЮСШ ХК «Донбасс» присутствовали представители практически всех хоккейных школ Украины по самым младшим возрастам. В дальнейшем донецкий клуб планирует проведение семинаров по особенностям подготовки хоккеистов 10-14 лет, а также 14-17 лет.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца