Швеция – Россия. Текстовая трансляция и ВИДЕО голов

Полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею на XSPORT.ua.
05 января 2015г. 01:08

51:30 – ГОЛ!!! Шведы размочили! 1:3! Лукас Валлмарк дарит Швеции надежду на спасение.

41:52 – Россия осталась в меньшинстве.

41:31 – ГОЛ!!! Россия делает счет 3:0 в свою пользу! Шведы поплатились за ошибку при владении шайбой в своей зоне. Александр Шаров, который открыл счет в нашей встрече, оформил дубль.

Начался 3 период!

Статистика бросков во втором периоде: 12 – 7 в пользу россиян.

40:00 – Второй период закончился, Россия побеждает со счетом 2:0.

39:00 – шайба снова побывала в воротах шведов, но сдвинутые ворота и столкновение вратаря и нападающего сборной России заставили арбитров прибегнуть к видеопросмотру… Гола нет. Сразу же классная контратака получается у россиян, но Лещенко не сумел реализовать выход один на один с голкипером сборной Швеции.

35:46 – снова в меньшинстве Швеция остается.

34:20 – немножко поплыли шведы. Быструю атаку «Тре крунур» пропустили и, в итоге, на лед у шведских ворот ложились и вратарь, и чуть ли не все полевые игроки. Не пропустила Швеция, счет 2:0 в пользу России сохраняется.

32:50 – ГОЛ!!! Россия удвоила преимущество – 2:0! Мощнейшим броском Зиат Пайгин реализовал большинство. Шведы, к слову, впервые пропустили в меньшинстве на этом чемпионате мира.

31:20 – шведы сразу же удаляются!

31:18 – ГОЛ!!! Россия повела 1:0. Шведы долго атаковали, но потеряли шайбу на чужой «синей.» Сборная России провела классную контратаку 3 в 3 и Александр Шаров здорово попал в дальнюю девятку ворот Швеции.

26:32 – Хорошее движение, много полумоментов и перспективных атак. Но пока обе команды грамотно играют в обороне. Интересно, что второй период подходит к середине, а сборная России еще ни разу не бросила в створ ворот шведов. У Швеции в активе уже 4 броска по воротам Шестеркина.

23:10 – команды играют в полных составах.

21 секунду продолжалось большинство россиян. Они также отхватили удаление и теперь команды действуют в формате 4 на 4.

20:35 – снова большинство у сборной России.

Игра продолжается! Поехали!

2 период.

20:00 – первый период завершен. Счет так и не был открыт – 0:0. Статистика бросков по воротам: Швеция 6 – Россия 12.

16:15 – хороший шанс был у шведов на последней секунде большинства, но Россия не пропустила. Команды в полных составах, 0:0.

15:00 – пока Швеция не может реализовать свое преимущество, но не стоит забывать, что именно у скандинавов – лучшее большинство на турнире. 50% реализация большинства! 12 заброшенных в большинстве шайб!

2+10 заработал Мамин!

14:09 – первое удаление у сборной России. Максим Мамин толкнул соперника на борт. Виллиама Лагессона уводят со льда, на его лице кровь.

12:30 – пока идет равная и немного нервная борьба без голов. Россияне перебрасывают шведов – 8:5.

На стадии группового турнира Швеция обыграла Россию – 3:2.

09:15 – команды в полных составах, счет по-прежнему не открыт, 0:0.

07:15 – Россияне заработали право поиграть в большинстве. Первое удаление в этом полуфинале в пассиве Лукаса Валлмарка.

07:00 – Шведы нанесли больше бросков по воротам соперников, но именно сборная России пока была ближе к голу – защитник Александр Брынцев щелкнул от синей линии и угодил в штангу!

Напоминаем, что на прошлом чемпионате мира среди молодежи команда Швеции играла в финале. Именно шведы в четвертьфинале текущего первенства обыграли пока еще действующих чемпионов мира финнов.

В воротах шведов играет Линус Содерстрьом, в «рамке» российской сборной Игорь Шестеркин.