Команда украинского нападающего выиграла девять матчей подряд на старте сезона.
26 сентября 2014г. 00:54
Поникаровский прилетел к рекорду / itar-tass.com

СКА - «Атлант» 5:4 (2:1, 3:2, 0:1)

Санкт-петербургский СКА установил абсолютный рекорд чемпионатов России всех времен. Еще ни один клуб не выигрывал 9 матчей подряд на старте регулярного чемпионата. «Армейцам» после победы над «Атлантом» это удалось! Причем СКА все девять раз выигрывал в основное время и до сих пор не потерял ни одного очка.

Украинец Алексей Поникаровский забросил свою вторую шайбу в сезоне за СКА. Лидер атак питерских «армейцев» Илья Ковальчук отдал две результативные передачи и продолжает лидировать в гонке лучших бомбардиров КХЛ (11+6 в девяти встречах).

«Металлург» Мг - «Амур» 7:2 (0:2, 5:0, 2:0)

Также 17 очков за результативность, но после десяти матчей набрал форвард «Магнитки» Данис Зарипов (8+9). В поединке с «Амуром» Данис оформил хет-трик и отдал один результативный пас.

Матч для лидера конференции «Восток» начался ужасно. Обладатель Кубка Гагарина проиграл первый период 0:2, но во второй двадцатиминутке «Магнитка» просто уничтожила гостей отгрузив им сразу пять шайб. Третий период прошел без надрыва для магнитогорцев, которые провели в ворота «Амура» еще два гола.

ЦСКА – «Нефтехимик» 6:3 (4:2, 1:0, 1:1)

«Армейцы» перебросали гостей 48 – 19. Александр Радулов (2+10 в девяти матчах) снова не забивал.

«Йокерит» - «Адмирал» 7:3 (1:1, 2:2, 4:0)

В третьем периоде финны перебросали гостей из Владивостока 18 – 5. Именно суперудачный для «Йокерита» заключительный период предопределил исход поединка.

«Ак Барс» - «Металлург» Нк 1:2 Б. (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Кузня» идет на четвертом месте таблицы конференции «Восток»! «Ак Барс» стал третьим грандом, который пострадал от новокузнецкой команды. Ранее «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и дважды был сильнее «Авангарда».

«Сочи» - «Динамо» Мск 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

«Автомобилист» - «Сибирь» 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

«Автомобилист» проиграл восьмой матч подряд.

«Северсталь» - «Динамо» Мн 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

«Торпедо» - «Лада» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

«Лада» после возвращение в КХЛ остается худшей командой лиги. Тольяттинцы еще ни разу не побеждали в основное время и набрав всего 4 очка в девяти матчах идут на последнем месте турнирной таблицы.

«Динамо» Р - «Витязь» 0:1 Б. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)