Вчера 7 5
Завтра 7 7

СКА забросил «Амуру» семь шайб

Алексей Поникаровский провел на льду больше десяти минут.

В единственном поединке игрового дня в чемпионате КХЛ санкт-петербургский СКА Алексея Поникаровского на своем льду разгромил хабаровский «Амур».

Уже за первые три с половиной минуты «армейцы» забросили дважды. Ошеломленные гости так и не сумели прийти в себя и пропустили еще два гола во втором периоде. «Амур» в первый и последний раз огорчили вратаря СКА перед вторым перерывом. В заключительной трети матча СКА забросил еще три шайбы и победил со счетом 7:1.

Отметим, что еще один бывший форвард «Донбасса» в составе победителей Евгений Дадонов записал в свой актив две результативные передачи. Дадонов проводил первый матч после восстановления от травмы.

СКА – «Амур» 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

1:0 – Эрикссон (Тихонов) – 00:31,
2:0 – Червенка (Торесен, Калинин – бол. 5 на 3) – 03:28,
3:0 – Ковальчук (Дадонов, Шипачёв – бол. 5 на 4) – 25:05,
4:0 – Бурдасов (Червенка, Кадейкин) – 29:36,
4:1 – Миклик (Шафигулин, Гашчак) – 36:54,
5:1 – Червенка (Торесен, Калинин) – 46:54,
6:1 – Шипачёв (Дадонов) – 49:35,