Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

СМИ: Клубы КХЛ могут получить возможность сокращать зарплату на 40%

Игрок при ссылке в ВХЛ, могут не досчитаться своей зарплаты.
19 апреля 2014г. 13:11

Проект нового регламента КХЛ на ближайшие три года включает пункт, согласно которому зарплата хоккеиста может быть сокращена на 40%, сообщил источник Р-спорт, который знаком с ситуацией.

На днях в клубы КХЛ был разослан проект нового регламента. Как сообщил источник, одним из основных нововведений станет возможность сокращения зарплаты хоккеисту до 40%. Это будет возможно, если игрок будет выставлен на драфт отказов и ни один клуб КХЛ его не заберет. Согласно нынешнему регламенту, даже в случае перевода в клуб ВХЛ хоккеист получает полноценную зарплату, прописанную в контракте.

Также КХЛ планирует разрешить клубам не выплачивать игрокам компенсацию за досрочный разрыв контракта с хоккеистом, если хоккеист подписывает соглашение с другой командой лиги.

Лимит на легионеров для российских клубов, согласно планам КХЛ, не изменится и составит пять человек.При этом лига ужесточит условия для иностранных команд. Со следующего сезона во всех нероссийских клубах должно быть не пять, а семь хоккеистов из страны, которую представляет данный клуб.

Источник: Р-спорт
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца