Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Австрия дозаявила Ланге и Нодля

Изменения в ростере сборной Австрии по хоккею.
01 февраля 2014г. 10:44
Андреас Нодль / the700level.com

Как сообщает официальный сайт международной федерации хоккея, тренерский штаб сборной Австрии принял решение дозаявить вратаря Матиаса Ланге и нападающего Андреаса Нодля. Они заменят в сборной голкипера Фабиана Вайнхандля («Клагенфюртер», Австрия) и форварда Андреаса Кристлера («Ред Булл Зальцбург», Австрия).

«Ланге и Нодль очень хорошо поработали в последние несколько недель. Я думаю, на Олимпиаде в Сочи у нас будет очень хорошая команда. Команда, которой мы будем гордиться» – заявил главный тренер сборной Австрии Мэнни Вивейро.

Матиас Ланге представляет клуб немецкой ДЕЛ-Лиги «Изерлон». В нынешнем сезоне 28-летний вратарь сыграл 26 поединков, пропуская в среднем 2,69 шайбы за игру и отражая 92,2% бросков.

Андреас Нодль в нынешнем сезоне вернулся в Австрию после неудачной попытки закрепиться в НХЛ в составе «Филадельфии». В Эрште Лиге 26-летний вингер провел 6 матчей за «Клагенфюртер», в которых отдал 4 передачи, после чего перебрался в «Ред Булл», в 26 встречах набрав 10 (6+4) очков.

Так же до приезда трех форвардов из НХЛ (Микаэля Грабнера, Томаша Ванека и Микаэля Раффла) их места в сборной будут держать защитник Доминик Хейнрих («Ред Булл Зальцбург») и нападающие Рафаэль Роттер («Вена Кэпиталз») и Маркус Пейнтнер («Виллахер»).

В рамках подготовки к олимпийскому турниру Австрия проведет контрольный поединок со сборной Дании, который состоится 4 февраля в Вене.

Напомним, все матчи олимпийского хоккейного турнира в Сочи будут транслироваться на телеканале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца