Сочи-2014. Финляндия вытянула матч против Швейцарии

Сборная Суоми лишь в овертайме забила решающую шайбу.

Финки заняли третье место в группе / REUTERS/Jim Young

Женская сборная Финляндии в непростом поединке одолела команду Швейцарии, решив судьбу матча в свою пользу лишь в овертайме – 4:3. Отметим, что финки дважды лидировали по ходу матча, однако, хоккеисткам швейцарской сборной удавалось сравнять счет. И лишь на третьей минуте дополнительного времени Хириковски сумела вырвать победу для своей команды.

После этого матча команда Финляндии расположилась на третьем месте в своей группе, имея два поражения и одну победу в активе. Швейцарки же уступили во всех трех матчах группового этапа и расположились на последней строчке группы А. Таким образом, в четвертьфинале финки сыграют со второй командой В, а с кем именно, станет известно в результате противостояния Швеции и России. Швейцарки же сыграют с первой командой группы В.

Швейцария – Финляндия – 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)