Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Канада – США: Все будут говорить об этой игре

Что думают североамериканские журналисты о предстоящем хоккейном матче Канада – США.
20 февраля 2014г. 18:36

PC_mid_roll_banner

21 февраля состоится один из самых ожидаемых хоккейных поединков Олимпиады в Сочи. В полуфинале Игр сойдутся между собой сборные США и Канады. Корреспондент XSPORT в Сочи Сергей Цукило решил узнать у североамериканских журналистов, что они думают об этом противостоянии.

Скотт Бернсайд, ESPN (США)

«Это будет нечто. Очень похоже на тот ажиотаж, который сопровождал финал Игр-2010. Думаю, США на сегодня самая сильная команда на турнире. Она в прекрасной форме. США забросили 20 шайб, в среднем по 5 за игру. Они прибавляют с каждым матчем. Выиграв эмоциональную игру у России, американцы очень хорошо выглядели и в поединке против Чехии.

Канада очень хорошо играет в защите, но испытывает трудности в атаке. Звенья меняются почти каждую игру.

Обе команды знают друг друга очень хорошо. И обе команды очень сильны в силовой игре. Очень важным будет игра в неравных составах. Игра будет очень равная и напряженная. Вполне может быть овертайм или буллиты».

скотт Бернсайд, журналист ESPN / Принтскрин видео XSPORT

Гийом Лефрансуа, СВС (Канада)

«Не буду говорить за США, но то, что в Канаде все отложат в сторону все свои дела и работу ради этой игры - это точно. Будет неполный рабочий день, и все поспешать домой смотреть матч. Будет огромный интерес. Все будут говорить об этой игре.

Что касается Кросби, он играет не так, как от него ожидают. Да, в его звене изменения, новые вингеры, он набирает очки и создает моменты, но все-таки это не тот уровень, что был в Ванкувере. Однако если он снова отличится важным голом, то все забудется».

Гийом Лефрансуа, журналист CBC / Принтскрин видео XSPORT

В заключение приведем фразу игрока сборной США Патрика Кейна:

«Всегда, когда ты играешь за свою страну, ты играешь на максимуме возможностей. Канадцы выиграли в 2010 году, то теперь мы намерены вернуть долг».

Прямая трансляция матча США – Канада завтрав 19:00 на канале XSPORT.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца