Сочи-2014. США разобрались со Словенией

Хет-трик Кессела и уверенная победа американцев позволила им спокойно занять первое место в группе.

Usa Today

Сборная Словения, как и прогнозировалось, не оказала сопротивления американцам, пропустив пять шайб, на которые смогла ответить лишь одной, да и то в конце поединка. По сути, результат матча был сделан еще на старте первого периоде – к 5 минуте на табло горели 2:0 в пользу США. Оба гола в сетку ворот Луки Грачнара, впервые вышедшего на лед в Сочи, оформил Кессел.

Американцы совершенно не форсировали события, и на старте второй двадцатиминутки позволили Словении создать несколько неплохих моментов – Йеглич мог сокращать отрыв в счете, но его бросок отразил Миллер. На что звездно-полосатые ответили еще одной шайбой Кессела, оформившего хет-трик.

В итоге в ворота Грачнара влетело еще две шайбы от Макдонаха и Бэкеса, после чего подопечные Байлсмы совершенно остановились. К сожалению для Миллера, сохранить ворота на замке ему не удалось. В самом конце поединка братья Родманы вместе с Урбашем, которых Копитар-старший вновь объединил в одно звено, отметились шайбой престиже в воротах американцев.

Словения – США 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)