Сочи-2014. Швеция разобралась со Словенией

«Тре-крунур» без особых проблем выходит в полуфинал.

Сборная Словении не смогла прыгнуть выше голов, прогнозировано уступив шведам в четвертьфинале олимпийского турнира. Подопечные Матяжа Копитара избрали сугубо оборонительную тактику, изо всех сил стараясь удержать желто-синих. Лишь в конце первого периода Стин поразил ближний угол ворот Кристана в большинстве, сыграв на добивании после броска Карлссона от синей линии и рикошета от бортика.

Второй период снова прошел под диктовку шведов, но распечатать Кристана во второй раз подопечным Пера Мортса не удалось, а сам счет в принципе устраивал Словению, которая сохраняла шансы отыграться в коне поединка.

Но у подопечных Копитара-старшего попросту не хватило сил на третий период, в начале второго Даниэль Седин удвоил преимущество номинальных хозяев льда, после чего словенцы посыпались. Вскоре уже Луи Эрикссон выкатился на ворота Кристана, бросив под перекладину – 3:0, а еще через три минуты Хагелин, получив шайбу от Джимми Эрикссона на пятачке, спокойно пустил ее низом под Кристаном – 4:0. Окончательный счет в игре установил тот же Хагелин, оформивший дубль, на пятачке в касание замкнув передачу Карлссона от синей линии – 5:0.

Швеция без особых усилий преодолевает раунд четвертьфинала, и ждет своего соперника по полуфиналу, который определится в поединке России и Финляндии.

Швеция – Словения 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)