Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Словенский кошмар Словакии

Подопечные Владимира Вуйтека проиграли второй матч в Сочи, снова сумев забросить лишь одну шайбу.
15 февраля 2014г. 12:17
AP

Сборная Словении стала автором первой неожиданности на хоккейном турнире олимпийских игр. До этого зубы показывала Латвия, но так и не смогла отобрать хотя бы одно очко у фаворитов. Впрочем, Словакия сама сделала все, что бы подарить сопернику три очка. И если счет в матче с США некоторые специалисты считали случайностью, то сегодняшняя игра подтвердила обратное предположение – нынешняя Словакия одна из самых слабых за последние несколько лет.

PC_mid_roll_banner

В целом игра проходила просто идеально для утренней программы. Неспешная, с множеством борьбы в средней зоне, с малым количеством моментов и по-настоящему острых бросков. Идеально, что бы дремать с утра. Причем уже с первых минут стало понятно, что словаки лишь номинально являются фаворитами. Словенцы почти ни в чем не уступали сопернику, так же часто угрожали воротам Галака, хотя Кристану приходилось спасать в более сложных ситуациях. Самым ярким моментом первого периода стала травма Томаша Копецки, попавшего «в коробочку», и с трудом покинувшего лед.

Во втором периоде Словении пришлось гораздо тяжелее. Три раза подопечные Матяжа Копитара играли в меньшинстве, но реализовать свои моменты подопечные Вуйтека не смогли. Развязка матча произошло в третьем периоде. Удаление Онджея Мезароша повлекло за собой гол Тичара, который добил шайбу в сетку после броска Йеглича и рикошета от штанги. Спустя пять минут Рацингер в схожей ситуации снова сыграл на добивании, а еще через 23 секунды Анже Копитар добил ошеломленных словаков – 0:3! Все, на что хватило команду Вуйтека – забросить шайбу престижа и испортить праздник Кристану, который шел в этой игре на шатаут.

Словения добывает совершенно справедливую победу, но назвать ее сенсацией нельзя. Те, кто следит за европейским хоккеем, помнят яркие побед словенцев в олимпийском отборе над Данией и Беларусью, их очень удачные игры на чемпионатах мира. Обыграть такую Словакию Словении было вполне по силам, чего они справедливо добились. Да, это несколько неожиданный результат, но вполне прогнозируемый и совсем не сенсационный в свете прогресса словенского хоккея последних лет.

Словакия – Словения 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Шайбы:

0:1 Тичар (Йеглич, Саболич) – 43:23 (больш.)

0:2 Рацингер (Урбаш, М. Родман) – 48:59

0:3 А. Копитар (Муршак) – 49:22

1:3 Юрко (Заборски, Хара) – 59:42

Вратари: Галак – Кристан

Броски: 28 (10+9+9) – 31 (11+8+12)

Штраф: 8 (4+0+4) – 10 (0+6+4)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца