Сочи-2014. Финляндия не выстояла в матче с Канадой

Болельщики дождались первого взятия ворот лишь в заключительном периоде.

Финки уступили во втором матче турнира / REUTERS/Jim Young

Женская сборная Канады по хоккею забросила три «сухих» шайбы ворота команды Финляндии – 3:0 в рамках группового этапа Олимпийского турнира в Сочи. Победа над крепким финским коллективом канадкам далась довольно нелегко. Канадки сумели пробить вратаря Ноору Рятю лишь на 50-й минуте – отличилась Меган Агоста-Марсьяно. Забив первый гол, дела у канадок пошли на порядок легче – за следующие шесть минут представительницы североамериканского хоккея забросили еще две шайбы.

Таким образом, Канада застолбила за собой место в полуфинале турнира. Ранее, одержав победу над Швейцарией, досрочно в полуфинал вышла и команда США, с которой канадки еще сыграют в рамках группового этапа.

Финляндия – Канада 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)