Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Срюбко: «Над таким приглашением я раздумывал недолго»

Новый тренер «Донбасса» поделился первыми впечатлениями от работы с командой
22 июля 2016г. 21:50
Андрей Срюбко / Фото: Вадим Шамдан

Помощник главного тренера ХК «Донбасс» Андрей Срюбко рассказал о своем переходе в донецкий клуб.

- Инициатором вашего появления в тренерском штабе «Донбасса» был главный тренер?

- Да. Я успел поработать вместе с Анатолием Николаевичем Степанищевым один год – это, правда, не так уж и много, я только недавно сам закончил играть. Над таким приглашением я раздумывал недолго.

- За какой фронт работы вы будете отвечать?

- За физическое состояние игроков, дисциплину, за все, что поручит Анатолий Николаевич. Главному тренеру не всегда на все хватает времени. Моя функция очень проста, она заложена в названии должности – помощник главного тренера.

Андрей Срюбко и Анатолий Степанищев / Фото: Вадим Шамдан

- Некоторые из нынешних хоккеистов «Донбасса» говорили, что играли с вами на одном льду, как вам сейчас работается уже в новом формате «тренер-игрок»?

- Вполне нормально. Я знаю, что такое быть игроком, когда мои товарищи становились тренерами. Сейчас я просто поменялся, это не сложность для меня. Есть понимание субординации «тренер-игрок» и «игрок-тренер».

- «Донбасс» уже объявил, что на всех турнирных фронтах поставлены самые высокие задачи, как думаете, реально ли их выполнить?

- Реально, особенно, если учесть, что эта команда существует уже второй год после того, как была собрана с нуля. Уже есть костяк, есть наработки, осталось все только усовершенствовать и все будет хорошо. 

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца