Степанищев: «В первом периоде посчитали, что победим малой кровью»

Наставник «Донбасса» - о поединке против «Витязя»

Степанищев: «В первом периоде посчитали, что победим малой кровью» / hc-generals.com

Главный тренер ХК «Донбасс» Анатолий Степанищев прокомментировал матч 15-го тура чемпионата Украины против харьковского «Витязя» (7:4), сообщает пресс-служба клуба.

Поздравляем Вашу команду с победой, но сегодня она далась очень непросто…

Да, первый период… надо работать с психологией. Поработаем над этим вопросом. В других двух периодах было наше полное преимущество, и по счету, и по игре. За эти два периода счет – 5:1. Наверное, в первом периоде посчитали, что победим малой кровью, но сейчас уже нет таких команд, в каждом матче нужно выполнять определенный объем работы, выполнять игровое задание.

Как считаете, соперник прибавил в сравнении с предыдущими встречами?

Да, я в прошлый раз еще говорил, что команда прибавила, когда мы играли два матча в Дружковке. Видно, что они прибавили. Играют в контактный хоккей, а мои ребята думали, что мы будем по "чистому льду" кататься. Этого не будет. Это хоккей – контактный вид спорта. Будем перестраиваться.

Вы бы хотели в полуфинале плей-офф сыграть именно с «Витязем»?

Да, хотел бы, мы идем к этому, я думаю, так и будет. В этом случае нам не придется далеко ездить. Такой соперник будет нам по зубам.

Был какой-то особый настрой в связи с Днем рождения Никиты Буценко?

Нет, ничего особенного. Рабочая атмосфера. На утренней тренировке поздравили его и все: вперед, работать!

Настраивали ребят на тяжелую игру. Немного не получился первый период – много удалений. Нам забили голы. Хорошо, что перестроились, значит, умеем перестраиваться и дожать до конца. Такие игры тоже нужны. Не за горами плей-офф.

А что касается дебютной шайбы защитника Егора Карпа?

Это наигранная комбинация. Где-то проходит, где-то – нет. Сегодня прошла. На тренировках мы отрабатываем такое большинство. По-моему, три сегодня забили в большинстве – это уже радует.