Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стиль игры латышей для нас не очень удобен

Андрей Назаров считает, что сборная Латвии, базовой командой которой является «Динамо», на ОИ лучше всех сыграла с Канадой.
Андрей Назаров / youtube.com

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров высказал свое мнение о сопернике по плей-офф – рижском «Динамо».

«Весь хоккейный мир пару недель назад имел возможность понять, что такое сборная Латвии и ее базовая команда «Динамо». На мой взгляд, латвийцы на Олимпиаде в Сочи лучше всех сражались с будущими чемпионами канадцами. Правда, в концовке четвертьфинала Латвия - Канада все-таки сказалось, что накануне европейцы провели против Швейцарии тяжелейший поединок 1/8 финала, сил им чуть-чуть не хватило. Плюс канадцы устроили характерную для них охоту за вратарем соперника, смяли его и вырвали победу - 2:1. После чего без особых проблем по пути к золоту разбили и США, и Швецию. Замечу, стиль игры сильной латышской команды для нас не очень удобен. Что ж, будем ее внимательно изучать, искать какие-то ответные моменты. Работы в эти часы у штаба «Донбасса» много, - сказал Назаров.

Он прокомментировал то, что в Сочи именно форварда рижского «Динамо» Павлова поймали на допинге.

«Допинг и КХЛ – понятия несовместимые. Не верю, что здесь у Риги могут существовать какие-то проблемные моменты, тем более что в лиге проходят и будут проходить специальные проверки. Что касается высочайшей командной скорости у соперника, то здесь нужно вести речь о хорошей физподготовке. Обратите внимание на то, как ровно Рига прошла дистанцию регулярного чемпионата, по сути, еще в середине сезона наряду с московским «Динамо» и СКА обеспечив себе место в плей-офф. Это говорит о многом».

«У «Динамо» много звезд. И главная – лидер обороны рижан, мой давний товарищ по «Сан-Хосе» Сандис Озолиньш. Он старше меня на год, а двигается раз в десять быстрее», – отметил Назаров.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС Андрей Назаров
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца