Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Стоит пересмотреть создание сборной на один год

Новый наставник украинский сборной поделился своим видением построения работы у руля национальной команды.
14 августа 2014г. 10:40
Александр Годынюк / telegraf.com.ua

Новый главный тренер сборной Украины по хоккею Александр Годынюк рассказал о планах сборной в предстоящем сезоне, а также коснулся ситуации с отказами хоккеистов приезжать в расположение главной команды страны.

- Важно, чтобы пришло понимание всей украинской хоккейной общественности, что одним годом выступление национальной сборной не заканчивается. В последние годы завершили свою игру в украинской команде многие сильные хоккеисты, и на смену им приходят более молодые и менее опытные игроки. Этот процесс продолжается и сейчас. Стоит пересмотреть создание сборной на один год, пытаться строить её на более дальние перспективы.

- Планы сборной в этом сезоне?

- Подготовка сборной планировалась еще весной, когда Донбасс собирался играть в КХЛ. Поэтому сейчас изменить расписание возможных контрольных поединков сборной очень сложно. Мы стоим в очереди на ноябрьский Еврочеллендж в Венгрии, где должны сыграть сборные: хозяев, Польши, Италии и Кореи. Если какая-то из этих команд откажется, тогда украинская команда её заменит. В феврале выступим на Еврочеллендже в Польше, где кроме хозяев площадки нашими соперниками будут сборные Казахстана и Венгрии. Ну и, конечно, проведем тренировочный сбор непосредственно перед чемпионатом мира.

- Многие сильные украинские хоккеисты не сыграли на последнем чемпионате мира в Корее, что стало уже частым явлением. Как думаете изменить ситуацию?

- К отказу играть хоккеиста за сборную тренерский штаб сборной должен быть всегда готов. Так же, как и в прошлые годы нужно постоянно вести диалог со всеми игроками, чтобы решение принимал сам хоккеист. Мы будем убеждать, ведь сборная перестала быть источником дохода. Приходится рассчитывать только на патриотизм, желание помочь Украине в тяжелое время. Надеемся на ребят, за которыми мы будем следить в различных чемпионатах, как в СМИ, так и «вживую».

Источник: isport.ua Александр Годынюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца