Толстушко: «Будем выходить на поединок в Кременчуге полностью собранными»

Игрок «Кременчуга» считает, что концовка второго матча с «барсами» неплохо встряхнула команду
12 марта 2018г. 13:55
Всеволод Толстушко / Пресс-служба УХЛ

Защитник сборной Украины и ХК «Кременчуг» Всеволод Толстушко в комментарии для пресс-службы клуба поделился своими ожиданиями от предстоящего матча плей-офф с «Белым Барсом» на домашней арене.

– Второй поединок получился легче для нас, хоть и пропустили гол первыми. Мы сдержали вначале напор «Белого Барса», а затем уверенно контролировали ход игры.

В первой встрече было много волнения, команды играли более осторожно, и судьба матча решилась только в овертайме. Но, в принципе, по такому сценарию часто начинаются первые встречи в плей-офф. Во втором поединке реализовали хорошо свои моменты, ушли в отрыв в счете, и было полегче, довели дело до выигрыша в игре.

– Но в конце второго матча пропустили все-таки две шайбы, ведя в счете 5:1?

– Думаю, что «все что ни делается, – к лучшему». Это в какой-то мере встряхнуло команду перед третьей игрой, не даст почувствовать нам какой-то расслабленности. Будем выходить на поединок в Кременчуге полностью собранными, стараться показать хороший хоккей и положительный результат.

Очень чувствовали поддержку в Белой Церкви наших болельщиков. И на первой игре и на второй, хоть их и было меньше, но мы их слышали. Ждем наших болельщиков на третьем полуфинальном матче, ведь при своих заполненных трибунах играть значительно легче. Они как шестой полевой игрок, помогают, гонят команду вперед.

Напомним, что команда Александра Савицкого уже добыла две победы в полуфинальной серии с «барсами». Сначала «горожане» обыграли оппонентов в овертайме со счетом 2:1, а после победили их в основное время – 5:3.

Отметим, что третий поединок полуфинала между «Белым Барсом» и «Кременчугом» пройдет 14 марта в Кременчуге. Трансляция матча будет доступна на сайте XSPORT. Следите за обновлениями в программе.