Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Трое украинцев на просмотре в клубах чемпионата Польши

Бондарев, Емельяненко и Буценко попробуют трудоустроиться в польской лиге.
Артем Бондарев пробует себя в Польше / isport.ua

Интернет-сайт hokej.net сообщает о том, что в клубах Польской хоккейной лиги могут подписать контракты сразу три украинца: нападающие Артем Бондарев и Никита Буценко, а также защитник Евгений Емельяненко.

Бывший игрок броварского «Белого Баса» Бондарев и чемпион Украины в составе киевского «Компаньона» Емельяненко с понедельника начнут тренироваться вместе с командой ГКС Ястшембе. Этот клуб в прошлом сезоне становился бронзовым призером польского чемпионата.

31-летний Артем Бондарев провел в составе национальной сборной Украины четыре чемпионата мира в Первом дивизионе. Последний турнир в Южной Корее Бондарев не доиграл из-за травмы. У 33-летнего Евгения Емельяненко также имеется опыт выступлений в нашей сборной – он играл на перводивизионном чемпионате мира 2012-го года.

Никита Буценко также отправился в соседнюю страну / isport.ua

24-летний нападающий Никита Буценко, который в прошлом сезоне – как и Бондарев – играл за «Белый Барс», проходит смотрины в клубе «Полония» из города Бытом. Напомним, что ранее Буценко-младший тренировался с «Бейбарысом», но так и не заключил с казахстанским клубом полноценный контракт.

Сезон в Польской хоккейной лиге стартует 26 сентября.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Павел Падакин вернулся в «Калгари Хитмен».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца